Происшествия «Не говорила детям, что его нет». Подробности смерти пермяка, на которого упала глыба льда с военкомата в Люберцах

«Не говорила детям, что его нет». Подробности смерти пермяка, на которого упала глыба льда с военкомата в Люберцах

Его родные и близкие рассказали, что именно произошло в момент трагедии

Появились подробности жуткой смерти мужчины, на которого упала глыба льда

В четверг, 21 декабря, в подмосковной больнице в Люберцах умер 34-летний пермяк Федор Кузьмин, на которого вчера у военкомата упала глыба льда. По словам близких погибшего, он умер в реанимации, не приходя в сознание, в шесть утра.

Корреспондент MSK1.RU поговорила с близкими погибшего. Они рассказали, каким он был человеком и что именно произошло в день трагедии.

Его жена Ольга также пострадала от сильного удара льда. Сейчас женщина находится в больнице с травмами позвоночника. Федор родился и вырос в Перми, затем учился в местном технологическом университете. В 2018 году он вместе с женой переехал в Москву.

— Мы оба попали в больницу, — рассказала MSK1.RU жена Федора. — Я нахожусь в другом отделении с трещиной в позвонке. Всё хорошо. Мы воспитывали троих детей здесь, а пасынок и дочка у него остались в Перми. Одному 4 года, другому 7 лет, дочке — 14 лет, а пасынку — 16.

Ольга еще не видела мужа, о смерти ей рассказали родственники. Врачи понимали, что после перенесенного женщина может не выдержать такого удара. Всё это время жена Федора Кузьмина не может успокоиться.

— Детям о том, что его нет, пока не говорила. Старшей дочке сказали, она сейчас на успокоительных. Она с папой нечасто виделась, жила в Перми и иногда к нам приезжала. Я не понимаю, куда писать, чтобы дело возбудили или чтобы следователи что-то сделали, — сказала жена погибшего.

В соцсетях Ольга Кузьмина написала, что ее муж умер в шесть утра

Момент падения кучи снега попал на видео камер видеонаблюдения. На них заметно, что несколько десятков людей стоят в очереди. В какой-то момент на нескольких из них с крыши падает глыба льда. Люди разбегаются в разные стороны, кто-то из них падает на землю.

— Мы пытались максимально отойти от дома — боялись, что что-то может упасть. А потом уже всё случилось. На него упала глыба, прохожие помогли дотащить его до лавочки, — вспоминает Ольга Кузьмина. Он был в сознании, но ему было очень плохо, невнятная речь, и лицо очень белое. В тот момент уже не мог шевелить ногой.

Момент падения глыбы льда

По словам Ольги, она вместе с мужем пошла в военкомат именно в тот день только потому, что у военного комиссариата такие правила.

— Это был единственный день, когда можно было записаться, чтобы встать на учет. Нельзя ни по телефону записаться, ни на «Госуслугах». Именно поэтому такая большая очередь людей собралась. Возможность записаться была только один день — вчера, — добавила Ольга Кузьмина.

Близкие и друзья Федора Кузьмина до сих пор не могут поверить, что его нет в живых.

— Я его знал по школе, вместе тренировались в лыжной секции. Потом работали на одном заводе «Камский кабель». Честно, для меня это шок. Он устремленный, сильный характером, всего добился сам. Он молодец, — рассказал друг детства Михаил.

— Работали на одном предприятии. Очень добрый и отзывчивый человек! Активный и общительный! Соболезную родным и близким, — вспомнила Антонина, приятельница Федора Кузьмина.

Позднее стало известно, что следователи переквалифицировали уголовное дело после смерти Федора Кузьмина.

— В последующем один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм. По факту халатности, а также причинения смерти по неосторожности вследствие исполнения своих профессиональных обязанностей следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 293 УК РФ и ч. 2 ст. 109 УК РФ), — уточнили в пресс-службе ведомства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем