Происшествия Умер пермский актер Сергей Пепеляев, сыгравший Деменева в фильме «Географ глобус пропил». Ему был всего 31 год

Умер пермский актер Сергей Пепеляев, сыгравший Деменева в фильме «Географ глобус пропил». Ему был всего 31 год

В последнее время он жил в Тольятти

Сергей Пепеляев многим кинозрителям запомнился по роли Деменева в фильме «Географ глобус пропил». На фото он (слева, в желтой кофте) с коллегами по съемкам. В центре — актер Илья Ильиных, сыгравший Овечкина

В Тольятти умер актер фильма «Географ глобус пропил» Сергей Пепеляев, который сыграл ученика класса по фамилии Деменев в фильме «Географ глобус пропил» (18+). Фильм снимали в Перми десять лет назад.

О смерти 31-летнего артиста сообщила администрация Тольяттинского драматического театра «Колесо», в котором он работал.

«Практически вся его творческая жизнь была связана с родной Пермью, где в государственном институте культуры он окончил актерский курс заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Сергея Федотова, играл в театре "У Моста", — написали об актере в театре. — Сергей Пепеляев стал артистом театра "Колесо" в начале этого сезона. Его первой премьерой на нашей сцене был спектакль «Моя жена — лгунья», в котором Сергей исполнил роль полисмена. Внезапная болезнь не позволила ему продолжить репетиции спектакля «Без солнца».

Коллектив театра «Колесо» выразил соболезнования родным и близким Сергея, всем, кто знал и любил его.

Сергея похоронили 19 декабря в Тольятти.

Ранее мы писали о судьбе других пермских молодых актеров фильма «Географ глобус пропил». Илья Ильиных, сыгравший Овечкина, продолжает успешно сниматься в кино, Александр Килин, снимавшийся в эпизодах, был осужден за убийство, но продолжил играть как актер в театре при колонии, после этого попал на СВО.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем