RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «На скорости сбил, протащил и переехал колесами»: в Прикамье в ДТП пострадал пятилетний мальчик — нужны деньги на лечение

«На скорости сбил, протащил и переехал колесами»: в Прикамье в ДТП пострадал пятилетний мальчик — нужны деньги на лечение

Мальчику понадобится длительная реабилитация, чтобы он снова смог ходить

Мальчик уже месяц лежит в больнице. На фото справа — Витя со своей мамой

19 декабря прошлого года в Оханске 62-летний водитель такси сбил на пешеходном переходе пятилетнего мальчика. Пока следователи работают над уголовным делом, малыш уже месяц находится в реанимации, а дальше его ждет долгая реабилитация. Семье нужна помощь неравнодушных пермяков.

У Александры Баклановой двое сыновей: младшему — четыре года, старшему — пять. Со старшим сыном Витей Александра живет в Нытве, младший живет с папой и бабушкой в Оханске. Александра работает поваром, по выходным всегда ездит в соседний Оханск к младшему сыну. В середине декабря Витя заболел, женщина решила привезти его к бабушке в Оханск.

— 19 декабря в районе восьми часов утра бабушка повела младшего в садик, Витя их сопровождал, — рассказала собеседница. — Со слов бабушки я знаю, что они подошли к пешеходному переходу, она наклонилась к санкам что-то поправить, а Вите сказала идти вперед. В этот момент вылетела машина такси. Водитель гнал на большой скорости, сбил Витю, протащил его на капоте, а потом переехал его колесами.

По данным мамы Вити, за рулем был 62-летний мужчина, он вез клиента. Сам водитель утверждает, что не видел ребенка, якобы тот был в черной одежде.

— Этот пешеходный переход плохо освещается, но у Вити была ярко-синяя курточка со светоотражателями, — парирует Александра. — Его можно было увидеть.

Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь. Мальчика увезли в реанимацию, где он пробыл целый месяц.

— У сына очень серьезная черепно-мозговая травма, он до сих пор то приходит в сознание, то отключается. Сейчас он узнает нас, совсем недавно стал мне улыбаться, — рассказала мама мальчика. — Есть он может только жидкую еду, обе ноги у него сломаны, после операции в ногах теперь металлические штыри, ребра были тоже сломаны.

Витя очень улыбчивый и активный мальчик

Сейчас Витя находится в отделении нейрохирургии. По словам Александры, врачи дают осторожные прогнозы: мальчику потребуется 2–3 года реабилитации. Водитель, говорит мама мальчика, звонил ей, интересовался состоянием ребенка. Но когда женщина попросила помочь с покупкой подгузников, потому что ребенок уже месяц находится в лежачем положении, ответил, что у него нет на это денег.

— На следственном эксперименте водитель даже не подошел ко мне, извинился он по телефону, — отмечает собеседница. — Вину он признал. Мои знакомые знают его и говорят, что он аккуратный водитель. Я не знаю, что с ним произошло в тот день, почему он так гнал. Пока я не в курсе, был ли он в состоянии опьянения в тот день. Следствие еще идет.

Женщина честно признается, что зарплаты повара не хватает на лечение сына, кроме того, реабилитация тоже будет длительной. Любой может оказать посильную помощь семье: мама Вити разрешила оставить для связи ее телефон (8 992 205-52-40, номер привязан к «Альфа-Банку») и ссылку на ее страничку во «ВКонтакте».

Ранее мы писали, что 27 января в Березниках машина, уворачиваясь от другого авто, сбила на тротуаре пятерых подростков. Им потребовалась медицинская помощь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем