перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В больнице в Кунгуре из-за пневмонии умерла 12-летняя девочка

6 февраля 2024, 17:31
Гость
6 февраля 2024, 18:28
Вот так, а еще ругают мамочек, что те антибиотики сами детям начинают давать. Врач не прослушала, антибиотики вовремя не дали и вот результат
Гость
6 февраля 2024, 20:34
Полностью согласна с Вами.Приходиться самим лечиться,Знающих врачей очень мало.
Гость
6 февраля 2024, 21:24
Кто сказал, что пневмония бактериальная?
Гость
7 февраля 2024, 07:16
А за развитие антибиотикорезистентности нужно «мамочек» хвалить? Ладно своих детей подставляете, так другие же тоже рискуют заразиться тем, что не лечится
Гость
6 февраля 2024, 17:51
Путин виноват... нищие врачи тоже пострадавшие от него...
Гость
6 февраля 2024, 18:04
Гость, сказки не рассказывайте, без вас есть кому
Гость
6 февраля 2024, 18:10
Гость
6 февраля 2024, 18:04
Гость, сказки не рассказывайте, без вас есть кому
Гость,, бедные, бедные, прям совсем бедные и их личные водилы и садовник и домработницы бедные, бедные особенно у главврачей...
Гость
6 февраля 2024, 19:39
Гость
6 февраля 2024, 18:10
Гость,, бедные, бедные, прям совсем бедные и их личные водилы и садовник и домработницы бедные, бедные особенно у главврачей...
Ключевое слово особенно.
Гость
6 февраля 2024, 18:17
Давно уже нет медицины ,только в платных клиниках
Гость
6 февраля 2024, 19:43
Записались к неврологу в поликлинику в Перми. Ждать 15 дней. Когда осталось 2 дня, сказали, что врач на больничном, и ждать еще 14 дней. Вот и все, что нужно знать о нынешней социальной медицине. А если за деньги, то хоть на следующий день иди. Не спроста частные мед. конторы, как грибы растут.
Гость
6 февраля 2024, 20:13
Гость
6 февраля 2024, 19:43
Записались к неврологу в поликлинику в Перми. Ждать 15 дней. Когда осталось 2 дня, сказали, что врач на больничном, и ждать еще 14 дней. Вот и все, что нужно знать о нынешней социальной медицине. А если за деньги, то хоть на следующий день иди. Не спроста частные мед. конторы, как грибы растут.
Гость, жалуйтесь Путину, скоро выборы
6 февраля 2024, 21:57
Гость
6 февраля 2024, 20:13
Гость, жалуйтесь Путину, скоро выборы
А ещё в спортлото можно жаловаться, эффект одинаковый.
6 февраля 2024, 18:17
Любят врачи сначала всякую ерунду выписать,которая ничем не помогает, родители тысячами выкидыват на ветер, а врачи на авось вдруг поможет,а потом если состояние ухудшается, нормальное лечение выписывают,ещё не на одну тысячу. А про этого врача многие люди говорят, что она в школе то на тройки училась, как может троечник учиться на врача или учителя,это же работа с жизнями людей,человек до мозга костей должен быть грамотным и ответственным.
6 февраля 2024, 18:40
А грамотный на такие специальности сейчас и учиться не пойдëт.
Гость
6 февраля 2024, 19:03
280384508, 'на тройки учился в школе' - это абсолютно не показатель знаний и ответственности, что за бред ?! Прежде чем критиковать людей и кидать обвинения, нужно самому чего-то добиться в жизни и не косячить. п.с. коммент явно не отличница писала)
6 февраля 2024, 21:18
Гость
6 февраля 2024, 19:03
280384508, 'на тройки учился в школе' - это абсолютно не показатель знаний и ответственности, что за бред ?! Прежде чем критиковать людей и кидать обвинения, нужно самому чего-то добиться в жизни и не косячить. п.с. коммент явно не отличница писала)
Вы лично хотели бы, чтобы ваших детей лечил человек, который допустим с Вами учился в классе кое-как на тройки. Я много чего добился в жизни и вырастил достойных детей, и в моё, простите давнее время на врачей шли учиться умнейшие люди с красными дипломами, других просто не брали.
Гость
6 февраля 2024, 18:38
Не буду защищать мед.персонал, но пневмония, тем более двусторонняя, просто "ВОТ ТАК", по щелчку пальцев, никогда не случается. До диагностирования пневмонии человек недели две ходит вялый с "ватной" головой, кашляет, имеет температуру около 37,2, постоянно устаёт. Родителям соболезнования, но написанное выше и им надо учитывать.
Гость
6 февраля 2024, 19:10
Гость, вот именно. есть, конечно, вопрос к врачу. но всю вину на врачей перекладывать не стоит. да звучит грубо, но зачем плодить, если не успевают следить. жаль девочку
Гость
6 февраля 2024, 19:32
Врач не смог диагностировать заболевание и определить его тяжесть. Как по вашему обычные люди должны это сделать? У температуры 37,2 несколько десятков причин может быть, для этого врачи и нужны.
Гость
6 февраля 2024, 19:39
Гость
6 февраля 2024, 19:32
Врач не смог диагностировать заболевание и определить его тяжесть. Как по вашему обычные люди должны это сделать? У температуры 37,2 несколько десятков причин может быть, для этого врачи и нужны.
а если быстрое течение болезни? ковид с осложнением на лёгкие
Гость
6 февраля 2024, 19:38
пневмонию бывает не прослушать.. соболезнования родственникам
Гость
6 февраля 2024, 22:53
Гость, рентген есть.
Гость
7 февраля 2024, 00:09
Гость
6 февраля 2024, 22:53
Гость, рентген есть.
Гость, он с опозданием показывает. КТ показательнее.. но для него тоже нужны основания: клиническая картина, анализ крови
Гость
7 февраля 2024, 10:10
Гость
6 февраля 2024, 22:53
Гость, рентген есть.
Добавлю: рентген в двух проекциях. Полно случаев, когда на фронтальном не видно, а на боковом атас.
Гость
7 февраля 2024, 13:21
Родителям соболезнования, это очень большая трагедия, сил всё это пережить. У меня дочка в ноябре заболела, температура 38, вызвали педиатра, тот послушал и ничего не услышал... Поставил диагноз ОРВИ (без анализов), неделю просидели дома, лечились противовирусными. Через три дня после того как списали с больничного, у нее вновь поднялась температура 38.5, снова вызвала педиатра, сказала что все 3 дня держалась температура 37, затем стала выше, назначили антибиотики. Я попросила направление на рентген, мне сказали нет необходимости т.к хрипов нет, кашля нет.... Но я настояла на своем, в итоге обнаружили пятно в верхушке легкого... Зачем-то отправили к фтизиатру, там сделали еще один рентген через 5 дней. В итоге уже от врача фтизиатра я узнала что у моего ребенка пневмония. Когда пришла с дочкой второй раз на больничный к нашему педиатру, врач очень сильно удивился что ей поставили такой диагноз, но выписал еще одни антибиотики. Просидели дома в итоге еще 3 недели. И самое поразительное, что в конечном счете ей в справке указали диагноз абструктивный бронхит + не подтвержденная левосторонняя пневмония (как так не подтвержденная если 2 рентгена показали пятна на легком). И как после такого доверять врачам жизнь своих детей?
Гость
7 февраля 2024, 21:04
Видимо подтасовывают диагнозы чтобы страховая не наказала. Страховая медицина при феодализме - она такая.
Гость
6 февраля 2024, 19:43
еврейские мамы натаскивают свой приплод на факультет стоматологии, в педиатрию идут люди неподготовленные еврейскими мамами
Гость
6 февраля 2024, 20:21
А еще говорят «рожайте побольше детей». Как с такой медициной? Что-то давненько не было хорошей проверки из Москвы в Минздраве Пермского края.
Гость
6 февраля 2024, 21:44
Всё нормально. В той версии скрепной Россиюшки, куда нас тащит Дугин и его фан-клуб, в младенчестве умирал каждый четвёртый, до 20 лет доживала хорошо если половина родившихся. Отмечу, что в бездуховных европах ситуация была не сильно лучше, но там вроде к корням и скрепам народец не тянут. Так что готовьте детей к земле и разминайте подорожник и корень лопуха, электоральные массы...
Гость
7 февраля 2024, 02:41
Потому и говорят. Как в старину, из пяти три умрет, но два останется.
Гость
7 февраля 2024, 10:45
да не переживайте, не будем мы рожать. мужикам дети не нужны, зачем рожать
Гость
6 февраля 2024, 21:57
Времена меняются а мы не меняемся вместе с ними
Гость
6 февраля 2024, 22:36
Когда приходила врач , пневмонии могло ещё и не быть .
Гость
6 февраля 2024, 21:51
В больнице,должны были взять мазок на ОРВИ и грипп,почему в статье не озвучено.емли это грипп,почему ребенок не привит?так же о хронических заболеваниях ребенка ни слова.в статье, кроме ушат грязи нет ни чего.статья не информативная,разжигающая ненависть и недовольство,как всегда.нет заключения специалиста от Минздрава. господа журналисты,хватит травить тех врачей,что ещё работаю.
Гость
7 февраля 2024, 07:35
А что, прививка от гриппа ещё кому-то помогала не заболеть гриппом?
Гость
7 февраля 2024, 08:16
Гость
7 февраля 2024, 07:35
А что, прививка от гриппа ещё кому-то помогала не заболеть гриппом?
Вы правы, никому не помогла, наоборот, поспособствовала заболеть, из года в год вижу. Болеют тяжело привитые от гриппа, а привитых от ковидлы многих и в живых то нет уже.
7 февраля 2024, 11:35
Гость
7 февраля 2024, 07:35
А что, прививка от гриппа ещё кому-то помогала не заболеть гриппом?
вы не поверите, но тем, кто не хочет, и не любит болеть(а таких очень мало), прививка помогла. а остальные радостно болеют из-за лени, но обвиняют почему-то врачей
Гость
6 февраля 2024, 21:06
Сбивать температуру без лечения причины очень недальновидно.
Гость
7 февраля 2024, 00:11
Гость, вот если только температура и др симптомов нет, то соглашусь, необходимо обследование. А если кашель, насморк, первые дни болезни, как настаивает мать, то температура до 7 дней считается нормой... тут легко проглядеть и даже не "услышать"
Гость
6 февраля 2024, 19:18
Что вы хотите, либеральные реформы Горбачева, Ельцина так просто не проходят
Гость
6 февраля 2024, 20:02
Так последние 25 лет Горбачёв и Ельцин Россией управляли?
Гость
7 февраля 2024, 02:40
Не надо, медицину начали ломать с 2000х. "Нацпроект Здоровье" помните? С этого и началось.
Гость
6 февраля 2024, 19:53
Расцвет платных медицинских услуг - лучшее свидетельство кризиса бесплатной медицинской помощи. А хуже платной медицины - только платное образование. Государство должно быть социальным на деле, а не на словах. Бессмысленные госрасходы на псевдопраздники, политические партии, саморекламу государства и многие другие следует перенаправить в образование и медицину. Это не рыночные сферы. Остальное сложится само.
Гость
6 февраля 2024, 20:11
судьба
Гость
6 февраля 2024, 20:25
Правильно Путин делает нужно повышать зарплату врачам им же так тяжело работать......
Гость
6 февраля 2024, 23:40
Кунгурское здравоохранение это лотерея.Много тех кто оттуда не вернулся
Гость
7 февраля 2024, 00:13
Не смогла побороть. Жаль. Лёгкие, сердце нужно бы тренировать с детства, занимаясь бегом, физкультурой. Если резистентность организма низкая, никакие антибиотики не помогут. Нет у нашего населения культа здоровья.
Гость
7 февраля 2024, 00:14
Зарплаты врачам, комфортные условия труда и возможности развития в профессии, самообразования (чтобы оставались силы и время)
Гость
7 февраля 2024, 07:13
В целом, классическая история про смерть от пневмонии после самолечения черт пойми чем. Очень частая история, происходящая с детьми и пенсионерами
Гость
7 февраля 2024, 10:08
Кислород то технический который все больницы у жуликов покупали - заменён? Или всё ещё заставляют пациентов дышать?
Гость
7 февраля 2024, 13:42
соболезнования родным, надо самим быть всегда на чеку, прислушиваться к своим детям, они и при температуре 37,2 могут чувствовать себя отлично, а их и в школу и в садик пихают, родителям же надо работать, но вот пневмония всегда тихо подкрадывается и за два-три дня уже поразила все легкие. Ставьте прививки от пневмококковой инфекции и вы спасете ребенку жизнь !!!
Гость
7 февраля 2024, 14:10
Зато мужики теперь в больницах не работают, а то они детей могут трогать, а то что одни не разбирающиеся ни в чём женщины убивают детей других ни в чём не разбирающихся - это нормально
Гость
7 февраля 2024, 23:35
Пневмония она такая. Сегодня нет хрипов, и доктор не услышит, а на утро хрипы слышны , даже если рядом сидеть
7 февраля 2024, 12:02
В чем вина врача? Пневмония развивается стремительно. Были лёгкие чистые, а через несколько часов уже нет. Или врач виноват в том, что с утра на смене в поликлинике был и смог прийти только после обеда? Или, все-таки, сами родители виноваты в халатности? Почему сразу скорую не вызвали? Почему в тот момент, когда ребёнку хуже стало, скорую не вызвали тоже???
Гость
7 февраля 2024, 08:15
В классе моего сына в этом году долго и тяжело болели те , кто осенью привился от гриппа. Это всё, что надо знать о прививках от гриппа. Закаливать детей нужно, развивать физически, принимать БАДы, витамины, правильно питаться!
Гость
7 февраля 2024, 10:58
Мама недоговоривает. Вызвала только тогда, когда поняла, что нехорошо. Дети заболели раньше, чем по ее показаниям. Пневмония выдает хрипы не всегда!
Гость
7 февраля 2024, 10:59
Мамочка захотела денег. Вот и весь ответ.