Происшествия «Могло привести к массовой гибели». На Красавинском мосту повредился деформационный шов, и в него влетела машина

«Могло привести к массовой гибели». На Красавинском мосту повредился деформационный шов, и в него влетела машина

Водитель рассказал, что если бы не свернул, мог погибнуть

Вот на такую металлическую конструкцию наехал автомобиль | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comВот на такую металлическую конструкцию наехал автомобиль | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
Вот на такую металлическую конструкцию наехал автомобиль

На прошлой неделе очевидцы выложили в соцсети фото и видео, на которых заметно, что повредился деформационный шов, соединяющий пролеты Красавинского моста. В месте повреждения образовалась огромная дыра и торчала металлическая арматура. В эту арматуру влетела машина. От столкновения вырвало коробку передач и отказал руль. Рассказываем о произошедшем подробнее.

Источник:

Подробности о происшествии выложили в сообществе «ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)» во «ВКонтакте». Как рассказал участник ДТП, 16 февраля в 08:40 он ехал на автомобиле «Инфинити» со стороны улицы Светлогорской в сторону шоссе Космонавтов. Автомобиль двигался в крайней полосе со скоростью примерно 60 километров в час. Мужчина пояснил, что дорога была скользкая — если раньше, с его слов, на мосту распыляли реагенты, то сейчас дорога не была посыпана даже песком. Произошедшую ситуацию мужчина фотографировал и снимал на видео.

Образовавшаяся дыра выглядит устрашающе | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comОбразовавшаяся дыра выглядит устрашающе | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
Образовавшаяся дыра выглядит устрашающе

— Ехавшая передо мной машина резко перестроилась влево, в среднюю полосу. И я увидел железную балку — конструкцию моста, торчащую из дорожного полотна. У меня не было возможности перестроиться влево, так как в средней полосе ехали фуры. Если бы я ушел влево, то спровоцировал бы серьезное ДТП, что могло привести к массовой гибели других участников движения, и меня, в том числе, — рассказал пострадавший.

Конструкция была не огорожена | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comКонструкция была не огорожена | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
Конструкция была не огорожена

Мужчина решил ехать по своей полосе. Его автомобиль сильно ударился о торчащую балку. Машину подкинуло, сработали подушки безопасности и отказал руль. На видео мужчина также пояснил, что у него вырвало коробку передач и показал ее, валяющуюся на дороге.

— Остановившись, несмотря на шоковое состояние, включил аварийку, растянул сигнальную ленту, чтобы хоть как-то обезопасить других участников дорожного движения, — рассказал в сообществе во «ВКонтакте» мужчина.

Мужчина сам обозначил опасный участок дороги | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comМужчина сам обозначил опасный участок дороги | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
Мужчина сам обозначил опасный участок дороги
Судя по всему железная конструкция выступает из полотна на несколько десятков сантиметров | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comСудя по всему железная конструкция выступает из полотна на несколько десятков сантиметров | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
Судя по всему железная конструкция выступает из полотна на несколько десятков сантиметров
На место приехали рабочие, которые сказали, что «давно писали письма дорожникам, но никто не шевелился». | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.comНа место приехали рабочие, которые сказали, что «давно писали письма дорожникам, но никто не шевелился». | Источник: ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) / Vk.com
На место приехали рабочие, которые сказали, что «давно писали письма дорожникам, но никто не шевелился».

Мужчина поясняет, что на подъезде к опасному участку не было знака «Дорожные работы» или информационного табло, предупреждающего об опасности. На видео мужчина замечает: «Дыра образовалась явно не час назад».


Пострадавший в ДТП снимал видео, когда на место приехали рабочие. На нем они говорят, что «давно писали письма дорожникам, но никто не шевелился».

Ранее мы писали, что 17 февраля движение по Красавинскому мосту ограничили из-за ремонтных работ в крайних полосах. Как сообщают очевидцы, дыру на дороге залатали.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления