Происшествия Сбил насмерть у ЦУМа эксклюзив «Я потерял душу и умер в тот день вместе с ней»: молодой человек девушки, насмерть сбитой у ЦУМа, рассказал о ней

«Я потерял душу и умер в тот день вместе с ней»: молодой человек девушки, насмерть сбитой у ЦУМа, рассказал о ней

Погибшая была студенткой ПИЖТ и в день трагедии возвращалась в общежитие

На фото слева друзья переходят дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора около ЦУМа.

В этом ДТП погибла 18-летняя Полина — кадр за несколько секунд до аварии

Утром 3 марта около ЦУМа произошла смертельная авария. Трое молодых людей переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, в этот момент их сбила иномарка. 18-летняя девушка погибла на месте, двое ее знакомых госпитализированы. Мы поговорили с молодым человеком погибшей Полины Владиславом и ее подругой.

Напомним, по информации УВД Перми, ДТП произошло 3 марта в 06:12. Nissan Teana под управлением водителя 1992 года рождения двигался по Комсомольскому проспекту, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai Solaris, ехавшим по улице Ленина в сторону улицы Газеты «Звезда». После этого Nissan Teana сбил трех пешеходов. «Девушка 2005 года рождения погибла, еще двоих молодых людей этого же года рождения госпитализировали», — сообщали в ведомстве.

Как рассказал 59.RU молодой человек погибшей Владислав, Полине было 18 лет, она родилась и выросла в поселке Лямино в Чусовском округе. Училась на втором курсе Пермского института железнодорожного транспорта. По словам подруги девушки, у нее было целевое обучение, после него ее должны были распределить на место работы на железной дороге. Она хотела отработать три года, которые ей оплачивал институт. В момент аварии она с друзьями возвращалась в общежитие.

14 ноября Полина отметила свой 18-й день рождения

Владислав и Полина друг друга знали очень давно, а встречаться начали около двух лет назад.

— У нас разница в возрасте пять лет, — рассказал молодой человек. — Вы не подумайте ничего такого, я из разряда джентльменов, я очень много ухаживал за ней и поддерживал ее. Полина была для меня душой и человеком, который давал мне сил двигаться дальше, зарабатывать больше, радовать и творить чудеса для нее. Она очень добрая, позитивная и целеустремленная девушка. Она сильно помогала своим друзьям, и за счет нее они расцветали рядом с ней. Знаете, такую любовь встречаешь раз в жизни. Она давала мне сил и мотивацию, самый светлый лучик в моей жизни. Она дарила нам тепло и веру в самих себя, была очень умна и храбра рядом со мной. Всегда знала, что я помогу, знала, что может в любой момент положиться на меня. А я так и не смог уберечь ее, как обещал. Это тяжело, я потерял душу, и у меня ощущение, что умер в тот же день вместе с ней.

Владислав и Полина стали встречаться около двух лет назад

Владислав работает в Чусовом, периодически по работе ездит в Пермь. Он ждал встречи с Полиной 6 марта.

— 6 марта я уже должен был выходить на работу в Перми, а 28 февраля у меня был день рождения, Полина готовила подарок, так хотела вручить его мне... — рассказал собеседник. — Она была очень красивая, милая, искренняя. Заботливая, чуткая и ранимая. Очень за всех переживала и никогда этого не показывала,

очень любила своих близких.

Близкая подруга Полины рассказала 59.RU, что она была настоящим и очень искренним другом.

— Она целиком выполнила свои задачи на эту жизнь, она показала нам настоящую любовь и искреннюю дружбу, — сказала собеседница. — Этот человек многому нас научил, она всегда нас мотивировала и поддерживала.

Мама погибшей написала на своей странице во «ВКонтакте», что похороны дочери состоятся завтра, 5 марта.

Ранее мы писали, что в Перми суд приговорил водителя, который в прошлом сентябре насмерть сбил 17-летнюю девушку на пешеходном переходе у ТЦ «Браво», к 7,5 года колонии-поселения. Суд установил, что мужчина сел за руль пьяным и без прав.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем