перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Людей было слишком много, и лифт упал. Следком закончил дело о ЧП в пермской больнице, где пострадали 5 пациентов

4 марта 2024, 17:45
Гость
4 марта, 18:11
Вообще-то начинать надо с вопроса почему не сработал механизм останавливающий лифт при обрыве троса. Там специальные рычаги с тормозными колодками при обрыве троса прижимаются к вертикальным рельсам по которым лифт скользит, причем сделано так что чем тяжелее лифт тем сильнее нажатие колодок. Во-вторых трос у лифта поднимающего людей должен иметь пятикратный запас прочности, поэтому перегрузка даже в два раза против номинальной грузоподъемности лифта не должна быть для него опасной. В-третьих почему перегруженный лифт тронулся с места - ведь при перегрузке должен срабатывать автомат защиты.
Гость
4 марта, 18:48
тонна это 12 средних пассажиров. лифт на трех человек рассчитал, один из которых лифтер? в четыре раза больше народа как могло набиться
Гость
4 марта, 20:02
Стрелочника под суд !
Гость
4 марта, 23:16
Нужно апелляцию подавать, вина стрелочника лишь в том, что он крайний. А за техническое состояние имущества отвечает администрация, посредством, организации обеспечивающей эксплуатацию данного имущества.
Гость
5 марта, 00:33
Опять на крайнего всю вину вешают? А по факту оборудование обязано быть исправным. Если не сработала система это косяк ответственного. Что за лифты пошли которые едва трёх человек везут?
Гость
4 марта, 18:55
виновата лифтер -ша
Гость
5 марта, 11:59
Зашли 15 пассажиров. По данным следкома, была превышена номинальная грузоподъемность более чем на тонну... Там слоны что ли зашли? Или лифт на 2 человек был рассчитан? 15 человек это примерно тонна и есть.
Гость
20 марта, 12:43
Почему лифт вообще поехал(если был перегруз),я так понимаю должна автоматика стоять....короче нашли крайнего...
Гость
13 августа, 16:24
Лифтера?! Даже не смешно уже! Есть куча ответственных. С ними что?