перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Что-то из ряда вон выходящее»: из-за чего столкнулись трамваи в Кемерове — версии перевозчика и мнение эксперта

Гость
6 июня, 13:43
Вот интересно про написание названия города. Город - Кемерово. Правильно ли писать в Кемерове? Вот не напишете же в Кондратове?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня, 14:32
"В Кемерове", но в "городе Кемерово". Исторически склонялось ("помнит вся Россия про день Бородина"), но в последние десятилетия явочным порядком допускается и не склонять. Меня вот больше интересует, что это с трамваем приключилось. Это ж вроде сравнительно бодрый белорус. Одновременно газ запал и тормоза отказали, или электронику заглючило? Дергали ли в салоне стоп-кран? Интересно, есть ли вообще на такой случай Большой Красный Рубильник у вагоновожатых
Гость
6 июня, 15:51
Гость
6 июня, 14:32
"В Кемерове", но в "городе Кемерово". Исторически склонялось ("помнит вся Россия про день Бородина"), но в последние десятилетия явочным порядком допускается и не склонять. Меня вот больше интересует, что это с трамваем приключилось. Это ж вроде сравнительно бодрый белорус. Одновременно газ запал и тормоза отказали, или электронику заглючило? Дергали ли в салоне стоп-кран? Интересно, есть ли вообще на такой случай Большой Красный Рубильник у вагоновожатых
Есть. Педаль безопасности называется. Если у белоруса "отказали тормоза", есть определённый алгоритм действий, как их восстановить. А вообще, все тормоза разом, включая аварийный, отказать не могут.
Гость
6 июня, 16:03
Гость
6 июня, 15:51
Есть. Педаль безопасности называется. Если у белоруса "отказали тормоза", есть определённый алгоритм действий, как их восстановить. А вообще, все тормоза разом, включая аварийный, отказать не могут.
Спасибо. Вот я и думаю, что ситуация должна была быть предусмотрена. Что же тогда пошло не так?