перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Он выкручивает руку и убегает»: мы поговорили с опекуном, гулявшей с ребенком на «поводке»

18 июня 2024, 21:22
Гость
Гость
22 июня 2024, 19:56
Читая статью понимаешь , что дамочка начиная с рождения собственного ребенка использовала детей чтобы устроиться в этой жизни за их счет !
Гость
22 июня 2024, 19:53
КТО И ПОСЕМУ дал женщине под опеку аж 4 детей - инвалидов , когда и с одним из них одному человеку сложно справиться ?!!
Гость
20 июня 2024, 23:18
А ее аму тоже на поводке выгуливают?
Гость
19 июня 2024, 13:11
Странно, я был много раз в психоневрологическом интернате, у меня там мама с деменцией. Так там всех, кто не понимает команд, привязывают к кровати веревкой. Гулять на улицу не пускают во время карантина, который идет с ноября по март. Ну и где ваш Бастрыкин???? Или профессиональная психологическая помощь?))). Там одна санитарка на 40-60 человек и медсестра.
Гость
19 июня 2024, 14:38
Как вы ловко маму пристроили..Квартирку уже её продали? У нас тут одна зав. аптекой, так же маму - в интернат, квартирку её продала. А потом хвасталась, что сыну репетиторов дорогих нанимает, чтобы в олимпиадах побеждал ЕГЭ сдал.
Гость
20 июня 2024, 10:57
Гость
19 июня 2024, 14:38
Как вы ловко маму пристроили..Квартирку уже её продали? У нас тут одна зав. аптекой, так же маму - в интернат, квартирку её продала. А потом хвасталась, что сыну репетиторов дорогих нанимает, чтобы в олимпиадах побеждал ЕГЭ сдал.
И?
Гость
19 июня 2024, 10:09
Если Галина не справлялась с ним, как же с ним должны были справлятся в школьном лагере, куда она его вела
Гость
19 июня 2024, 11:09
.. Кто возьмет ребенка в школьный лагерь, если ребенок в школу не ходит?
Гость
22 июня 2024, 20:10
И как она может справляться с 4мя сразу?! А ведь они растут и становятся физически намного сильнее горе - опекунши
Гость
19 июня 2024, 09:53
У нас что, можно из детского дома кому угодно забирать? Не проверяя финансовую сторону? Одинокому человеку? Если бы у нас были правила по отбору опекунов, то не было бы таких случаев.
Mustdo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 04:52
А вы что не знали, как работает сиропром? Не конкретно про эту семью. А в целом- да, детей забирают от хороших родителей, не ограниченных в родительских правах, и дают в опеку "цыганам".
Гость
19 июня 2024, 09:47
Г.З.Думаю, что здесь "выкручивается" уже "мамадалера". Трое детей с инвалидностью. Это, наверное, от большой любви...Знаю, особо любвеобильных, которые берут по 10 детей, и ежедневно выкладывают в мессенджеры "сторисы" об этих детях, они думают, что таким образом обезопасят себя от частых проверок опеки, плюс зарабатывают объявлением сборов на покупку квартир , машин и домов..
Гость
19 июня 2024, 09:33
Дети очень тяжелые и , по сути, не в сознании, то есть делай с ним что хочешь. Поэтому таких детей лучше отдавать опекунам с медицинским, либо с другим специальным образованием, лучше в полные семьи. Как мать-одиночка, одна, без навыков, без знаний может ухаживать, помогать таким детям? Они же у нее как собаки, накормить, выгулять, следить чтобы не убежали. Сейчас есть методики лечения таких детей, например, сеть клиник врача Генералова, система биомед. Но этим нужно заниматься, а не взять себе собаку и деньги на ее содержание получать.
Гость
19 июня 2024, 11:56
Как тут правильно подметили, у женщины это такой способ заработка
Mustdo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 04:45
Действительно, почему не отдали в полную семью или богатым опекунам с мед образованием? И почему дети не проходят должного лечения в сети клиник Генералова? Может, потому что никто не выделяет на это средства, а опекунам с мед образованием эти дети не нужны?
Гость
21 июня 2024, 08:54
20 июня 2024, 04:45
Действительно, почему не отдали в полную семью или богатым опекунам с мед образованием? И почему дети не проходят должного лечения в сети клиник Генералова? Может, потому что никто не выделяет на это средства, а опекунам с мед образованием эти дети не нужны?
Перед усыновлением проходят школу для приемных родителей. Перед усыновлением тяжелых детей также должна быть школа опекунов детей с заболеваниями. Либо создавать нормальные медицинские интернаты для этих детей, может семейного типа. Но отдавать для заработка неграмотной деревенской тетке с трудной судьбой не стоит.
Гость
19 июня 2024, 08:37
Больная женщина! Ей точно нельзя детьми заниматься. Если ребенок не здоров психически, это еще не повод его пинать!
Гость
19 июня 2024, 05:27
да это приносит какие то деньги, но детям все равно лучше чем в детском доме. И вряд ли была простая верёвка. Второй конец то к себе привязываешь, себя то зачем на пустом месте мучать?
Гость
19 июня 2024, 00:30
Вы лучше узнайте в какой секте она состояла, и кто и как помогли ей оформить опеку над этими мальчиками
Гость
19 июня 2024, 10:04
Вы не в секте возьмите этих мальчиков к себе, пожалуйста! Пусть они живут в вашей прекрасной доброй семье
Гость
19 июня 2024, 14:39
Гость
19 июня 2024, 10:04
Вы не в секте возьмите этих мальчиков к себе, пожалуйста! Пусть они живут в вашей прекрасной доброй семье
Ну, так вы и возьмите. Или уже взяли , поэтому нимб натирает пятую точку?
Mustdo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 04:40
Гость
19 июня 2024, 14:39
Ну, так вы и возьмите. Или уже взяли , поэтому нимб натирает пятую точку?
Так мы и не осуждаем, а вы осуждаете, значит, можете предложить что-то лучшее для этого ребёнка.
Гость
19 июня 2024, 00:16
Бастрыкин скорее не возьмёт Савелия к себе и не будет с ним гулять.
Гость
19 июня 2024, 00:05
Из-за устройства, облегчающего жизнь и ребенку-инвалиду и его опекуну, уголовной дело??? Куда катится этот мир… В том же Китае водить детей на таких вот браслетах-антипотеряшках - нормально, даже если дети нормотипичные
Гость
19 июня 2024, 09:51
А Вы свечку держали,что бы утверждать, что для детей существование на веревке - это облегчение жизни?Или Вы каждый день дома у них бываете? Никто не знает, что дома делается, если на улице пинки.
Гость
20 июня 2024, 10:57
Гость
19 июня 2024, 09:51
А Вы свечку держали,что бы утверждать, что для детей существование на веревке - это облегчение жизни?Или Вы каждый день дома у них бываете? Никто не знает, что дома делается, если на улице пинки.
Забирай к себе скорее. Покажи всем как надо.
Гость
18 июня 2024, 23:45
Никакого в помине у нее нет , просто обыкновенная веревка. Так как она всех так выгуливала и выгуливает. Вы лучше поинтересуйтесь откуда у не работающей женщины за 5-6 лет три квартиры. Что она за бред несет , они для нее чисто денежный бизнес, от которого она хорошо получает за этих детишек. Одевала их с мусорки !
Гость
19 июня 2024, 00:21
Возьмите их себе и у вас будут такие квартиры!
Гость
19 июня 2024, 07:43
Гость
19 июня 2024, 00:21
Возьмите их себе и у вас будут такие квартиры!
Самые умные что ли, это еще раз подтверждает , что берут под опеку из -за финансов. И эти деньги ( пособия ) даются для того чтобы она с умом тратила , а не во благо себе. Не справляешься найми няньку. И тем более с таким диагнозом она должна заниматься ими , если мальчишка давно живет с ней, то должен быть какой то прогресс а не регресс!
Гость
19 июня 2024, 10:02
Гость
19 июня 2024, 07:43
Самые умные что ли, это еще раз подтверждает , что берут под опеку из -за финансов. И эти деньги ( пособия ) даются для того чтобы она с умом тратила , а не во благо себе. Не справляешься найми няньку. И тем более с таким диагнозом она должна заниматься ими , если мальчишка давно живет с ней, то должен быть какой то прогресс а не регресс!
Конечно вы самые умные! Даже за деньги не берете себе такое счастье- Савелия и его группу! Возьмите-богатейте!
Гость
18 июня 2024, 23:25
Пусть те, которые на неё заявление написали, не разобравшись, заберут себе детей
Гость
19 июня 2024, 00:20
Да, всех малышей сразу! И будут нежно водить их подручку
Гость
18 июня 2024, 23:17
Для опекунов - пенсия по инвалидности + пособие по уходу + льготная ипотека+ скидка по коммуналке + СанКур и т.д. А детям, с такими диагнозами, не дано понять, в каких условиях они живут и чем питаются. Выводы делайте сами.
Гость
18 июня 2024, 23:53
Вы правильно подметили, для нее они чисто денежный бизнес. Так как она реально с ними не справляется. И в помине у нее нет никакого специально средства для прогулок с такими детками.
Гость
19 июня 2024, 00:18
Возьмите Савелия себе, у вас хорошие условия и он вам очень нужен!
Гость
19 июня 2024, 00:18
Гость
18 июня 2024, 23:53
Вы правильно подметили, для нее они чисто денежный бизнес. Так как она реально с ними не справляется. И в помине у нее нет никакого специально средства для прогулок с такими детками.
Скажите куда вам привезти этого парнишку
Гость
18 июня 2024, 22:56
Зачем так много детей брать? Невозможно же дать адекватный уход и воспитание этим больным детям. Деньги?
Гость
19 июня 2024, 00:17
Возьмите Савелия себе раз вам обидно за него вы дадите ему самый адекватный уход.
Гость
19 июня 2024, 09:59
Возьмите за деньги одного..
Гость
19 июня 2024, 11:10
Гость
19 июня 2024, 00:17
Возьмите Савелия себе раз вам обидно за него вы дадите ему самый адекватный уход.
А зачем Вы не берёте, или уже других "савелиев" набрали ?
Гость
18 июня 2024, 22:51
Даже если ребёнок неуправляемый, это не даёт ей права пинать ему под 5 точку, на видео видно, что там агрессия со стороны этой женщины,
Гость
19 июня 2024, 00:19
Очень даже действенная коммуникация, остальные он не освоил
Mustdo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 04:37
А под какую точку и чем пинать? Речь он не всегда воспринимает. На руки тоже не возьмёшь 14- летнего.
Гость
20 июня 2024, 10:56
Гость
19 июня 2024, 00:19
Очень даже действенная коммуникация, остальные он не освоил
Он и не освоит. Это бешеный овощ.
Гость
18 июня 2024, 22:05
В коментах школота или взрослые, но с умственными способностями препубертатных подростков?
Гость
18 июня 2024, 22:02
А зачем дают, она не справляется.Не поддается воспитанию, так значит не может жить в семье.
Гость
18 июня 2024, 21:45
Зачем они ей?Странная тяга помогать овз,садизм какой-то
///()

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 21:44
Весёлое семейство
Гость
19 июня 2024, 09:58
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
Гость
19 июня 2024, 14:40
Гость
19 июня 2024, 09:58
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
не бедная, а "хитропродуманная"
Гость
22 июня 2024, 19:59
Гость
19 июня 2024, 09:58
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
Ей не должны были давать под опеку 4 х детей инвалидов. Тем более это не инвалиды в физическом плане, а в умственном.
Гость
18 июня 2024, 21:41
В Китае детей в людных местах родители выгуливают детей на поводке, причина детей воруют прям из под носа.
Гость
19 июня 2024, 13:31
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
Mustdo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 04:32
Гость
19 июня 2024, 13:31
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
Тоже был такой поводок с рюкзачком. Это лучше, чем за руку держать постоянно или в коляске пристегивать, особенно если малыш отказывается держаться за руку и постоянно убегает. В условиях мегаполиса это незаменимая вещь для многих родителей, ее спокойно используют в других странах. У нас не принято, т.к видимо на улицах и так очень безопасно. По этим же причинам и шлемы велосипедисты не носят.
Гость
22 июня 2024, 20:04
Гость
19 июня 2024, 13:31
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
Вам - да! Нужны. Если нет надлежащего воспитания , то ребенок вообще может быть неуправляемым и не понимать что можно и чего нельзя делать !
Гость
18 июня 2024, 21:33
Бастрыкин в курсе.
Гость
18 июня 2024, 21:32
будет ли справедливость
Гость