перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Банк начал кошмарить». 63-летняя логопед умерла от рака, а через два дня ей выдали кредит на 1,5 миллиона — сейчас требуют вернуть долг

Гость
15 июля, 16:25
Нашли того сотрудника банка, который оформил такой кредит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля, 21:58
Какой-нибудь начальник. Как его "найдешь"?
15 июля, 13:07
За такое сразу лицензии надо лишать! Кому они одобрили, кому выдали? Спиритисты что ли у них в штате есть?
Гость
15 июля, 14:46
кого лишать лицензии? втб? верите?
Гость
15 июля, 14:55
Возбудить на этих деятелей уголовное дело за мошенничество, превышение должностных полномочий. По ходу дела новый вид мошенничества в стране. Прокуратуре взять на карандаш!
15 июля, 20:47
Гость
15 июля, 14:46
кого лишать лицензии? втб? верите?
Этих да, точно не лишат
Гость
15 июля, 13:32
>Можно же запросить биллинг и узнать, с какого IP-адреса это сделали Ладно, получил он айпи голландский или тайваньский, что дальше делать будет?) Вот с симкой уже интереснее и шансы больше, её же выпустить надо, в трубке светится. Уже можно и биллинг.
Гость
15 июля, 16:54
Сталкивались с такой ситуацией, бесполезно. Подали заявление в полицию, запросили информацию с какого банкомата были сняты деньги, или переведены на чей счет и т.д. (вопросов на лист бумаги). Банк просто проигнорировал запрос, полиция дала ответ, что "не поступил ответ из банка" и дело закрыли. Обратились в Прокуратуру ПК, те дали ответ, что все процессуальные нормы соблюдены, полиция правомерно закрыла дело. В итоге, права нарушены, неизвестное лицо взяло кредит оформив на другого человека, правоохранительные органы не хотят разбираться. Банк просто предал долг коллекторам, те подали на судебный приказ. Мы успели отменить. С иском уже больше года не идут, так как знают какие будут к ним вопросы, на страницу вопросов было передано в отдел полиции. Ждем истечения срока исковой давности до 2026 года еще ждать. Либо готовы бороться в суде по гражданско-правовому иску.
Гость
15 июля, 13:04
Недобанки криминалят
15 июля, 14:18
Дак банк же видит, что у данного человека по этому номеру телефона не было движений долгое время, значит надо заново запросить инфу или аннулировать телефон в личном кабинете.
Гость
15 июля, 19:49
а какой банк ?
Гость
15 июля, 21:59
это реклама банка. расходимся.