
Погибшая в ДТП женщина приехала в Нытву погостить у друзей
В Прикамье насмерть сбили жительницу Ростова, когда она пересаживалась на другой автобус. Родственники погибшей подозревают в преступлении сотрудника полиции. Но, по их данным, он считает, что пешеход сама бросилась под колеса.
Как сообщает Properm.ru, 8 сентября в Нытву из Ростова приехала предпринимательница Оксана Выборная. Женщина добиралась до своих друзей на перекладных. Когда она шла по пешеходному переходу с чемоданом, чтобы пересесть с одного автобуса на другой, ее сбила машина.
По данным издания, ДТП произошло около 14-15 часов. Женщину сбил несущийся на скорости кроссовер Hyundai IX35, за рулем которого находился сотрудник дежурной части отдела «Карагайский». От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой.
Очевидцы говорили, что сразу после ДТП водитель собирался помогать близким пострадавшей. Он объяснял, что отвлекся и не заметил пешехода. Как пояснила изданию дочь погибшей в аварии Мария, сразу после ДТП с ней связывался адвокат водителя. Ей предлагали частично и в досудебном порядке компенсировать моральный вред. Но позже адвокат перестал выходить на связь. Сейчас сторона защиты придерживается мнения, что пешеход сама бросилась под колеса. Также дочь погибшей отмечает, что, по ее информации, близкие водителя также работают в полиции.
«Я очень удивилась, что нигде в местных новостях или пабликах не смогла найти информацию о гибели мамы», — говорит Мария.
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. В пресс-службе полиции изданию пояснили, что сотрудник полиции был в отпуске и ехал за рулем личного автомобиля.
«В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — прокомментировали в полиции.
По данным издания, сотрудника полиции не отстранили на время расследования от работы, а также не провели служебную проверку.
Ранее мы публиковали подробности ДТП с пьяным полицейским под Пермью. В аварии погибли двое парней, а подозреваемый поджег свою машину и убежал в лес.






