Происшествия Эксклюзив «Магазины тоже закрылись»: под вечер в домах на Тихом Компросе массово отключился свет

«Магазины тоже закрылись»: под вечер в домах на Тихом Компросе массово отключился свет

Разбираемся, почему

Когда нет электричества, выручают свечи | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUКогда нет электричества, выручают свечи | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Когда нет электричества, выручают свечи

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Вечером 22 апреля читатели 59.RU пожаловались на массовое отключение света на Тихом Компросе и улице Чкалова. Мы спросили у ПАО «Россети Урал», что произошло.

Читатели написали нам в 17:12. При этом они сообщили, что света нет уже давно, и даже закрылись магазины.

«Нет света на Тихом Компросе и Чкалова, — написали 59.RU читатели. — Больше часа уже. Магазины тоже закрылись. „Пятерка“ на Чкалова, 30».

Мы спросили у ПАО «Россети Урал», в чем причина отключения. В пресс-службе компании 59.RU ответили, что сегодня в 16:23 в распределительной городской сети произошел технологический сбой. Без электричества остался ряд домов в районе Тихого Компроса — по улицам Чкалова, Клары Цеткин и Героев Хасана. Бригады «Россети Урал» исправили нарушение и постепенно восстановили электроснабжение, воспользовавшись резервными схемами. Электричество вновь появилось в домах в 17:44.

Ранее мы разбирались, почему в Перми то и дело «моргает» свет, и связано ли это с перенапряжением сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем