Происшествия В Перми с четвертого этажа больницы выпала семилетняя девочка

В Перми с четвертого этажа больницы выпала семилетняя девочка

Еще один аналогичный случай произошел в Чайковском

Несчастный случай в больнице произошел 24 июля 

За минувшие два дня в Пермском крае из окон выпали два ребенка. 24 июля девочка упала из палаты в детской краевой больнице, а на следующий день маленькая жительница Чайковского не удержалась на подоконнике квартиры на пятом этаже.

Первое ЧП произошло днем 24 июня в краевой детской больнице на улице Баумана в Перми. Очевидцы сообщили, что семилетняя девочка облокотилась на москитную сетку и упала с четвертого этажа.

— Ребенку семь лет. Изначально девочка находилась на лечении в отделении эндокринологии, — объяснили 59.ru в краевом Минздраве. — Лежит с мамой, которая полностью отвечает за нее. Ведется внутренняя проверка сотрудниками КДКБ и правоохранительными органами. Сейчас находится в стабильном состоянии, идет на поправку.

Информацию в полиции о падении малышки подтвердили. Сейчас по факту падения ребенка из окна проводится проверка.

Второй случай произошел рано утром 25 июля в Чайковском, где шестилетняя девочка выпала из окна пятого этажа многоквартирного дома.

— Скорая помощь приехала в течение 10 минут, — рассказали очевидцы в соцсетях. — Соседи, как только услышали стук и крик, вызвали врачей. Девочка лежала сначала в одном положении, а потом перевернулась на спину.

Девочка упала с пятого этажа

Как сообщили 59.ru в краевом Минздраве, сейчас ребенка с тяжелыми травмами планируют перевезти на вертолете в детскую краевую больницу.

— Состояние девочки тяжёлое, но стабильное. Многочисленные травмы, ушибы внутренних органов, переломы костей. Сегодня ее планируют доставить в КДКБ санавиацией, — пояснили в Минздраве.

Ранее мы рассказывали, что двухлетний малыш погиб после падения с восьмого этажа. Трагедия произошла в Кировском районе Перми.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем