RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Происшествия На самолете, который экстренно сел в Уфе, загорелся пермский двигатель

На самолете, который экстренно сел в Уфе, загорелся пермский двигатель

Специалисты «ОДК-Пермские моторы» вылетят на место происшествия, чтобы выяснить его причины

Пассажиры сняли горящий двигатель и выложили кадры в сеть

Около 05:00 22 августа у самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевшего из Уфы в Сочи, загорелся левый двигатель марки ПС-90А, произведенный в Перми. Борт был вынужден вернуться в уфимский аэропорт и экстренно приземлился. На предприятии «ОДК-Пермские моторы», которое выпустило двигатель, 59.ru сообщили, что будут участвовать в расследовании причин пожара.

После экстренной посадки самолета Ту-204 онлайн-трансляцию начал уфимский портал Ufa1.ru. По данным издания, во время пожара никто не пострадал. Большинство пассажиров, находившихся на борту, отправили в Сочи другим бортом. Остальные остались в Уфе. Им помогают психологи.

— Полетели в Сочи, на взлете загорелась турбина! Успешно приземлились, скатились по горке. Все быстро потушили. Было страшно, реально, — рассказал Ufa1.ru пассажир самолета.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Известно, что самолет с горящим двигателем был относительно не старым — его возраст 10–15 лет. По факту инцидента началось расследование.

— Специалисты завода будут участвовать в выяснении причин этого происшествия. Они готовятся выехать на место, — сообщили корреспонденту 59.ru в АО «ОДК-Пермские моторы», где произвели мотор ПС-90А, который впоследствии загорелся.

Турбореактивный двигатель ПС-90А был разработан пермским конструкторским бюро. Он производится с 1990-х годов на «Пермском моторном заводе». Двигатель устанавливается на самолеты Ил-96, Ту-204, Ил-76. На двигателях ПС-90А летают самолеты президентского авиаотряда.

Ранее в Перми из-за проблем со здоровьем у пассажира экстренно сел самолет Москва — Нижневартовск.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем