Происшествия Протащил полицейского на машине и врезался в столб: в Краснокамске задержали пьяного водителя

Протащил полицейского на машине и врезался в столб: в Краснокамске задержали пьяного водителя

Мужчине теперь грозит до двух лет лишения свободы

Совершив несколько нарушений, в итоге приехал

В Краснокамске 59-летний пьяный водитель устроил несколько ДТП, где пострадали сотрудник ДПС, другой водитель и он сам.

Инцидент произошел 19 ноября в 11:00. В полицию Краснокамска сообщили, что за рулем синего Lifan находится пьяный водитель. Эту информацию передали наряду ДПС и водителя остановили. Предъявить водительское удостоверение и документы на машину он отказался и заблокировал двери машины.

Инспектор ДПС рукой попытался открыть заднюю дверь через открытый проем окна, но в это время мужчина начал движение и потащил инспектора по дороге.

— Через несколько метров госавтоинспектор освободился, а водитель допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, после чего наехал на опору уличного освещения, — сообщили 59.ru в пресс-службе УГИБДД Пермского края. — Инспектору была оказана медицинская помощь.

59-летний водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составили два административных протокола. Кроме этого, водителя могут привлечь к уголовной ответственности за повторную езду в алкогольном опьянении.

Мужчина ранее 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, один из которых был отказ от медицинского освидетельствования. Максимальное наказание, которое сейчас грозит водителю — лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем