Происшествия «Видимость — нулевая»: в Перми продолжают искать мужчину, пропавшего на снегоходе возле КамГЭС

«Видимость — нулевая»: в Перми продолжают искать мужчину, пропавшего на снегоходе возле КамГЭС

Поиски осложняются плохими погодными условиями

Сергея Окулова до сих пор не нашли. Поиски осложняются плохой видимостью на глубине

9 января продолжились поиски 30-летнего Сергея Окулова, пропавшего вместе с другом возле КамГЭС. Мужчины отправились на реку в район Гайвы на снегоходе, но провалились под лед. Одного из них — 39-летнего Дениса Корепанова — на днях нашли погибшим. Сейчас спасатели ищут второго пропавшего.

7 января мужчины выехали из деревни Кулигино Добрянского района в сторону Гайвы. На Камском водохранилище они оказались на тонком льду. Снегоход провалился в полынью, вместе с ним под лед ушли и мужчины.

8 января спасатели продолжили поиски и вышли на предположительное место трагедии. В результате поисков водолазы нашли одного из погибших. По словам спасателей, он застыл во льду и его практически выдалбливали из него.

Мужчину опознали, им оказался 39-летний Денис Корепанов. Он работает замдиректора пермской газовой компании. Второй мужчина — Сергей Окулов, рабочий Березниковского механического завода. Он приехал в гости к семье Дениса на праздники.

9 января спасатели продолжили операцию по поиску второго человека и визуально обнаружили снегоход.

— Поднимать его мы не стали, потому что это не входило в нашу задачу, — объяснили 59.RU в городской службе спасения. — Наша задача — найти пропавшего человека. Будут ли продолжены сегодня работы, пока не ясно, потому что зимой должно быть не менее четырех водолазов в группе по технике безопасности. Поиски вести сложно — глубина 17 метров, дно очень захламлено древесиной, видимость — практически нулевая. Поэтому Сергей Окулов числится пока без вести пропавшим.

В ближайшее время спасатели примут решение, когда продолжать поиски пропавшего в реке мужчины.

Ранее мы писали о мужчинах, провалившихся на снегоходе под тонкий лед.на реке Кама. Случай произошел в Соликамском районе. Один мужчина успел выбраться, а другой вместе со снегоходом ушел под лед и погиб.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем