Происшествия Повреждены пять автомобилей: в Добрянке рабочего оштрафовали за падение башенного крана

Повреждены пять автомобилей: в Добрянке рабочего оштрафовали за падение башенного крана

Электромонтер пытался демонтировать кран самостоятельно

Кран при падении зацепил пять машин

Завершился суд над 41-летним электромонтером из Добрянки, которого обвинили в падении башенного крана.

ЧП случилось почти год назад ­— 19 февраля 2018 года — когда бригада рабочих демонтировала кран у строящегося 16-этажного дома на улице Победы, 9. В середине дня кран неожиданно рухнул на автомобили, стоявшие рядом. Никто из людей, к счастью, не пострадал. Но ущерб, причиненный машинам, оценили в 508 тысяч рублей.

— Электромонтер бригады рабочих начал самостоятельно демонтировать кран, пренебрегая требованиями нормативных документов, без указаний и контроля ответственного за выполнение данных работ специалиста, — рассказали в следственном управлении СК России по Пермскому краю. — В результате произошло опрокидывание крана на пять автомобилей и его деформация.

Суд признал электромонтера виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, причинившем крупный ущерб. Мужчине назначен штраф — 20 тысяч рублей. Строительная компания, в которой он работал, ранее провела экспертизу конструкций и объявила, что возместит ущерб владельцам поврежденных автомобилей.

Одно из самых резонансных ЧП последних дней в Перми — пожар в бизнес-центре на Монастырской, 12б. Мы выяснили, кто спасал людей из горящего здания.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем