Происшествия Пожар в БЦ на Монастырской Губернатор наградил пермяков, спасших беременную женщину во время пожара на Монастырской

Губернатор наградил пермяков, спасших беременную женщину во время пожара на Монастырской

Максим Решетников вручил им благодарственные письма

Награды получили пять пермяков. На фото — адвокат Сиражутдин Абдулгаджиев, спецназовец Олег Изгагин, хореограф Дмитрий Лиферов, губернатор Максим Решетников, инженер Юрий Попов и полицейский Алексей Ваганов  

Сегодня в правительстве Пермского края наградили пермяков, спасавших людей на пожаре в бизнес-центре на Монастырской. Губернатор вручил им благодарственные письма и лично поблагодарил мужчин за неравнодушие и их благородный поступок, который они совершили при спасении людей во время ЧП.

Награды получили инженер Юрий Попов, спецназовец Олег Изгагин, полицейский Алексей Ваганов, хореограф Дмитрий Лиферов и адвокат Сиражутдин Абдулгаджиев.

Юрий, Олег и Сиражутдин на козырьке с помощью ручной строительной лестницы спасали беременную женщину. Дмитрий и Алексей в условиях сильного задымления выводили людей с горящего этажа и в дальнейшем принимали спасённую женщину с козырька на тротуаре.

— В 14:03 мы услышали звуковой сигнал, — рассказал руководитель студии Tango Life Дмитрий Лиферов. — Буквально секунд через тридцать мужчина закричал, что в здании пожар. Я открыл дверь и увидел, что начали всех эвакуировать. Я побежал за всеми. Я убегал последний и увидел, что огонь за нами был уже очень мощный. Я был в эпицентре, нас окутало языком пламени. Слава богу, что все закончилось удачно, никто из наших учеников не пострадал. И только сейчас мы понимаем, что если бы еще на тридцать секунд задержались, то не успели бы выбраться. И сейчас я понимаю, насколько важно реагировать на сигнализацию — неважно, учебная она или настоящая.

Ранее мы подробно рассказывали о пермяках, спасших людей во время пожара на Монастырской. Ранее мы сообщали о пожаре, вели онлайн-репортаж с места событий и рассказывали о пострадавших. Спасением людей на пожаре в Перми руководил спецназовец ГУФСИН. Мы опубликовали его рассказ.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем