Происшествия В Перми осудят водителя автобуса, обвиняемого в гибели 11-летнего мальчика

В Перми осудят водителя автобуса, обвиняемого в гибели 11-летнего мальчика

Трагедия произошла в прошлом году в Мотовилихе. При столкновении двух автобусов погиб школьник

В результате трагедии погиб мальчик, который учился в школе военной направленности. Каждый день он ездил в автобусе на учебу

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса № 1. Мужчину обвиняют в совершении смертельного ДТП на улице Уинской. В аварии погиб 11-летний ребенок. Трагедия произошла утром 20 февраля 2018 года.

— Водитель управлял пустым автобусом Scania в Мотовилихе, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — Водитель не выбрал безопасную скорость движения и утратил контроль над управлением автобуса. В результате он допустил столкновение с пассажирским автобусом, движущимся по установленному маршруту № 68 во встречном направлении. В результате ДТП на месте погиб ребенок, пассажир автобуса.

Водителя — 53-летнего жителя Бардымского района — обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Обвиняемый водитель просил прощения у семьи

Следователи провели 11 судебных экспертиз, допросили свыше 30 свидетелей. Материалы уголовного дела составили девять томов. Сейчас дело направлено в суд. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы подробно рассказывали о трагедии. Погибший мальчик ездил в автобусе № 68 почти каждое утро — в школу военной направленности. Он учился вместе со своим старшим братом.

Также мы сообщали о ДТП на трассе в Пермском районе. Утром 25 января в Пермском районе на трассе Кукуштан — Чайковский столкнулись два легковых автомобиля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем