RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Массовая эвакуация в Перми в январе 2019 онлайн-трансляция Больницы и ТЦ. По Перми прошла вторая волна эвакуаций из-за сообщений о взрывных устройствах

Больницы и ТЦ. По Перми прошла вторая волна эвакуаций из-за сообщений о взрывных устройствах

Сообщения также поступили в школы, но они на карантине

Машина МЧС у школы № 61

Сегодня, 31 января, стало известно, что в школу № 134 на улице Льва Шатрова и № 61 на улице Народовольческой поступили сообщения о заложенных в зданиях бомбах, сообщает Properm.ru. Однако детей сегодня в школах нет, у них карантин.

В Министерстве территориальной безопасности Пермского края пояснили, что подобные угрозы поступили также и в другие организации и учреждения Пермского края.

Также сегодня, 31 января, эвакуируют организации и в других городах России: в Новосибирске, Красноярске, Омске, Самаре, Уфе, Волгограде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге. Нажав на ссылку в названии города, вы можете перейти на онлайн-трансляции, которые ведут наши коллеги.

Ранее мы писали о массовой эвакуации школ, больниц, торговых центров и департаментов во вторник, 29 января. Сотрудники этих организаций получили письма по электронной почте с предупреждением о заложенном взрывном устройстве. Мы разбирали их тексты с лингвистом.

Наши читатели сообщают, что эвакуируют ТЦ «Земляника» и ТЦ «Кит на Гайве».

У торгового центра на Гайве стоит полицейская машина, всех посетителей и работников эвакуировали

Официальное сообщение от Министерства территориальной безопасности:

«31.01.2019 в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании, аналогичные направленным 29.01.2019. Правоохранительными органами совместно с органами власти Пермского края проводятся проверочные мероприятия. По состоянию на 10:45 час. 29.01.2019 признаков закладки взрывных устройств не выявлено. Просим граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Информируем, что за распространение заведомо ложных сообщений о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 207 УК РФ. Информация предоставлена Министерством территориальной безопасности Пермского края».

Также сообщение о заложенном взрывном устройстве вновь поступило в березниковскую больницу.

«Сегодня на электронную почту городской больницы снова пришло сообщение о заложенной бомбе. На этот раз только на Ломоносова, 102. Оперативные службы города выехали на место и провели проверку. Взрывных устройств не обнаружено!» — сообщает паблик «Березники ТВ».

Также эвакуируют универсам «Семья» на Борчанинова.

Одинокий охранник у магазина

Как передает наш корреспондент от школы № 61, оттуда эвакуировали 53 человека — среди них учителя, врачи и другие сотрудники школы. Их эвакуировали в общежитие.

В самом здании сейчас ждут специальную группу.

У школы находится машина пожарных
Внутри школы

Торговый центр «Кит» на Садовом тоже не работает. Его решили закрыть для профилактики.

«Кит» на Садовом закрыли в целях профилактики

Эвакуировали детскую больницу № 3 на Ленина, 13. Всех пациентов и медиков отправили в гарнизонный военный госпиталь на Петропавловской, 9.

Всех пациентов и сотрудников детской больницы № 3 эвакуировали
Ребенку пришлось уйти из больницы в папиной куртке

В школе № 44 на Парковом тоже эвакуация.

Вокруг школы натянули заграждающую ленту, стоят машины охранного предприятия

Читатели 59.RU сообщают, что эвакуировали школу № 133 на Аркадия Гайдара, 13. У здания стоит полицейская «Газель».

У школы стоит машина полиции

По информации источника 59.RU во всех школах ввели режим повышенной готовности. Из-за карантина детей в школах нет, но охранников попросили следить за видео с камер наблюдения и просить ребят не проходить на территорию учреждения. Ранее во время карантинов детям разрешали приходить в школы для индивидуальных консультаций.

Эвакуировали администрацию Пермского района на Верхнемуллинской, 71.

Стало известно, что временно не работает поликлиника на Никулина, 10. Ее эвакуировали.

Эвакуация продолжается. Всех врачей и пациентов вывели из Пермской центральной районной больницы на шоссе Космонавтов, 359.

Эвакуируют ТЦ «7 пятниц» на улице Революции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем