RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Перми из-за пожара эвакуировали жителей девятиэтажного дома

В Перми из-за пожара эвакуировали жителей девятиэтажного дома

ЧП произошел в высотном доме на улице Свободы в микрорайоне Висим

Пламя пожара было видно из соседних домов. Пожарные некоторое время не могли попасть к месту ЧП из-за машин, которыми был занят двор

Утром 9 февраля пожарным сообщили, что в доме на улице Свободы, 15 в микрорайоне Висим загорелась квартира на восьмом этаже. Пожар начался примерно в 8:00.

— Когда подъехали пожарные службы, их машины не могли подъехать к месту ЧП из-за автомобилей, которые занимали двор, — написали свидетели в комментариях группы ЧП ДТП во «ВКонтакте». — Было сложно развернуться.

Спустя время машины смогли подъехать к нужному месту. Жители подъезда сами эвакуировались и находились перед домом. Пятерых жильцов подъезда пришлось вывести сотрудникам спецслужб.

В течение часа пожар удалось потушить. В спасательной операции участвовали восемь машин и двадцать человек. Во время ЧП никто не пострадал.

— Как выяснилось, горел балкон, площадь возгорания — десять квадратных метров, — объяснили в 59.RU в пресс-службе ГУ МЧС Пермского края. — Пламя не перекинулось в квартиру, его удалось остановить. На балконе сгорели вещи.

Причины пожара сейчас уточняются, на месте работают специалисты.

Ранее мы писали, как на пожаре в Перми пострадал пенсионер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем