Происшествия В Удмуртии задержали пермских наркоторговцев, которые отмывали деньги через криптовалюту

В Удмуртии задержали пермских наркоторговцев, которые отмывали деньги через криптовалюту

Подозреваемые использовали биткоин-кошелёк, чтобы отмыть полтора миллиона рублей

Пермяков задержала полиция, им грозит до 20 лет лишения свободы

Жители Пермского края, 27-летний мужчина и его 28-летняя подруга, легализовали в Удмуртии около полутора миллиона рублей, полученных от продажи наркотиков.

Чтобы отмыть деньги, подозреваемые использовали обезличенный электронный счёт — биткоин-кошелёк. Биткоины они конвертировали в российские рубли и переводили на банковские счета. За год пара накопила сумму в полтора миллиона рублей.

— Пару наркоторговцев задержали в декабре, — сообщили в МВД по Удмуртской Республике. — В салоне автомобиля подозреваемых обнаружили около 100 граммов наркотиков, которые мужчина собирался разложить в Ижевске. В ходе обысков полиция нашла ещё около шести килограммов запрещённых веществ в квартире, арендованной в Перми.

Задержанный наркодилер работал в интернет-магазине по сбыту наркотиков с января 2018 года. Мужчина покупал крупные партии наркотиков, фасовал их на более мелкие порции и раскладывал в тайники на территории Удмуртии.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Недавно мы сообщали, что жителя Чусового задержали за выращивание конопли в теплицах. Ему грозит десять лет колонии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем