RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Вокзал на железнодорожной станции Мулянка загорелся из-за брошенного окурка

Вокзал на железнодорожной станции Мулянка загорелся из-за брошенного окурка

Названа предварительная причина пожара в Пермском районе

Внутри здания

Неосторожность посторонних лиц могла стать причиной пожара на станции Мулянка. 24 февраля днем здесь загорелся железнодорожный вокзал. Здание деревянное, поэтому пожарным пришлось дополнительно его проливать, чтобы огонь не вспыхнул вновь.

— Возгорание обнаружили работники станции Мулянка, — сообщила пресс-служба Свердловской железной дороги. — По предварительной информации, оно произошло из-за того, что посторонние лица занесли источник открытого огня в пассажирское здание.

Вокзал серьезно пострадал
Горело не только дерево, но и пластиковые элементы

Жители поселка Мулянка рассказывают о причинах пожара более подробно.

— Подростки бросили окурок — вот всё и загорелось, — рассказала 59.RU местная жительница. — Курить на вокзал бегали. Жаль вокзал: его, скорее всего, восстанавливать уже не будут. А это первое здание, с которого начался поселок.

Обшивка сильно обгорела 
Огонь существенно повредил строение

Поселок Мулянка действительно основали как железнодорожную станцию еще в 1909 году при строительстве дороги Пермь — Екатеринбург. Здание вокзала было построено немного позже.

Ранее мы рассказывали, что РЖД оштрафовали за отсутствие пешеходного перехода через пути на станции Мулянка. А также публиковали подробный материал о том, как жители добираются из одной части поселка в другую.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем