RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Семья ребенка, который разбил голову в пермском кафе Chiсken, отказалась от иска

Семья ребенка, который разбил голову в пермском кафе Chiсken, отказалась от иска

Мальчик травмировался летом 2018 года

Несчастный случай произошел в кафе на улице Гашкова

18 марта в Орджоникидзевском суде Перми состоялось последнее слушание по делу о несчастном случае в кафе Chiсken на Гашкова, 19а. Летом прошлого года в игровой комнате заведения мальчик ударился лбом о металлический штырь, торчащий из пола.

Мама пострадавшего ребенка обратилась в суд через несколько месяцев после происшествия. В исковом заявлении женщина объяснила, что, по ее мнению, причиной несчастного случая стало нарушение техники безопасности в кафе. В качестве компенсации за моральный вред она потребовала 200 тысяч рублей от компании «Алендвик», которой принадлежат заведения под брендом Chicken.

Штырь из игровой комнаты убрали на следующий день после того, как там травмировался мальчик. А судебное разбирательство длилось около четырех месяцев и завершилось только 18 марта.

— Женщина отказалась от иска, так как ответчик добровольно возместил моральный вред и расходы на лечение, — рассказали 59.RU в Орджоникидзевском суде.

Сумму, которую получили родители мальчика от компании «Алендвик», не называют.

— Это не 200 тысяч, мы договорились на меньшую сумму, но точные цифры открыть не могу, — прокомментировала 59.RU директор сети кафе «Алендвик» Елена Юнко. — Но расстались мы с родителями ребенка на положительной ноте.

Ранее мы рассказывали, что в Краснокамске детский сад заплатит штраф за травму девочки: собираясь на прогулку, она разбила лоб.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем