Происшествия В воде нашли опасные микроорганизмы: в Перми приостановили работу бассейна Edward's Gym

В воде нашли опасные микроорганизмы: в Перми приостановили работу бассейна Edward's Gym

В спортивном комплексе нельзя будет купаться на протяжении тридцати суток

В бассейне проводились занятия по плаванию для детей и тренировки по аквааэробике

Суд приостановил работу бассейна в спортивном комплексе Edward's Gym на Транспортной, 19. Это сделано по требованию прокурора после проверки, которую провели вместе с Роспотребнадзором.

— В бассейне выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — В отобранных пробах воды обнаружены микроорганизмы, создающие реальную опасность здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. В адрес генерального директора ООО «Эдвардс Джим» внесено представление об устранении нарушений. Виновному лицу вынесено замечание.

Помимо этого, районная прокуратура возбудила административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и направила его в Дзержинский суд. 19 марта суд приостановил деятельность бассейна в спорткомплексе Edward's Gym на тридцать суток.

Администратор спорткомплекса в ответ на вопрос от 59.RU сказала, что бассейн закрыт на ремонт. Получить комментарий от руководства Edward's Gym не удалось. В официальной группе спорткомплекса во «ВКонтакте» указано, что занятий по детскому плаванию и аквааэробике не будет с 20 марта по 15 апреля по техническим причинам.

Ранее мы рассказывали, что в Перми будут судить тренера девочки, погибшей в бассейне «Олимпия».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем