Происшествия В Прикамье 11-летнего школьника ударило током на подстанции. Судить будут мастера электросетей

В Прикамье 11-летнего школьника ударило током на подстанции. Судить будут мастера электросетей

Мальчик получил тяжелую электротравму в поселке Дивья

Ребенок пострадал на трансформаторной подстанции 

Завершилось расследование несчастного случая, который произошел в поселке Дивья Добрянского района. 6 ноября прошлого года 11-летний мальчик залез в помещение трансформаторной подстанции, где его ударило током. С тяжелой электротравмой школьника увезли в больницу. Обвинение по данному факту предъявлено мастеру добрянских электросетей.

— В период с 1 мая по 6 ноября 2018 года мастер электрических сетей Добрянского района филиала «Пермэнерго» ОАО «МРСК Урала» не организовал и не обеспечил проведение планового осмотра одной из трансформаторных подстанций, расположенных в поселке Дивья, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю. — Тем самым он нарушил требования нормативно-правовых актов и свою должностную инструкцию, допустив преступную небрежность. Из-за этого не был своевременно выявлен и устранен дефект, допускающий проникновение в трансформаторную подстанцию неопределенного круга лиц. В результате 11-летний житель поселка Дивья свободно проник в находящуюся под напряжением подстанцию и получил электротравму.

Уголовное дело направлено в суд. Мастера электросетей обвиняют по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ранее мы рассказывали про похожий случай в Кунгуре: в апреле прошлого года на подстанцию залез 14-летний юноша, который от удара током получил серьезные ожоги.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем