RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Прикамье закрыли столовую, которая нарушила 19 санитарных норм

В Прикамье закрыли столовую, которая нарушила 19 санитарных норм

Чтобы привести заведение общепита в норму, у владельцев есть три месяца

В Роспотребнадзоре считают, что есть блюда в столовой с нарушениями было опасно

В Нытве судебные приставы опечатали столовую, нарушавшую санитарные нормы. Теперь у хозяина заведения есть три месяца, чтобы устранить все замечания.

Проверкой столовой в Нытве занимался Роспотребнадзор. Ведомство выявило нарушения по 19 пунктам. В частности, проверяющих смутило, что на кухне нет места, чтобы помыть отдельно друг от друга овощи, мясо и рыбу, а также руки и посуду. А сырое мясо повара нарезали там же, где готовили холодные закуски. Для всех продуктов также использовались одни весы.

— Разделочные доски и ножи не имеют специальной маркировки, необходимой для работы с сырыми и готовыми продуктами, — сообщили на сайте управления судебных приставов. — Кроме того, данные кухонные принадлежности хранятся вместе, что также является санитарно-эпидемиологическим нарушением. Хранили продукты в столовой тоже неправильно — например, замораживали фарш несколько раз.

После проверки владелица столовой пообещала закупить все необходимое оборудование и сделать ремонт. На это у нее есть 90 дней. В течение этого времени заведение будет закрыто.

Ранее мы рассказывали, как в Перми суд на три месяца закрыл кафе после массового отравления гостей и молодоженов на свадьбе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем