Происшествия «Медлить было нельзя»: пермские спасатели эвакуировали на вертолете мужчину с инсультом

«Медлить было нельзя»: пермские спасатели эвакуировали на вертолете мужчину с инсультом

Жителя Добрянского района экстренно госпитализировали в Пермь

Мужчину с подозрением на инсульт пришлось доставить в Пермь на вертолете

В краевой службе спасения рассказали об эвакуации больного жителя Добрянского района. Мужчину с подозрением на инсульт пришлось доставлять в Пермь на вертолете.

Срочный вызов поступил в краевую службу спасения на минувшей неделе. В четверг, 18 апреля, жителю деревни Поморцево Добрянского района стало плохо. Отвезти его до ближайшей больницы не представлялось возможным из-за размытой дороги. Спасатели оценили ситуацию, связались с центром медицины катастроф и с санитарной авиацией. В итоге за больным мужчиной вылетел вертолет.

— На протяжении всей спасательной операции старший поисково-спасательной группы поддерживал связь с фельдшером, который находился рядом с пострадавшим мужчиной, — рассказали в службе спасения. — Контролируя состояние больного на расстоянии, спасатель, имея медицинское образование, выработал алгоритм действий для помощи, в том числе дал рекомендации по транспортировке к вертолету пострадавшего.

Также спасатели предоставили точные координаты населенного пункта для вылета вертолета, а местные жители рядом с деревней подготовили площадку с сигнальными маяками. Мужчину с подозрением на инсульт благополучно эвакуировали в Пермь и передали врачам.

— Огромное спасибо всем, кто принимал участие в спасении человека. Берегите себя и своих близких, — напомнили в службе спасения.

Ранее мы рассказывали, как бригада добрянских медиков обследует жителей отдаленных территорий.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем