Происшествия «Допустил преступную небрежность»: в Добрянке мастера электросетей осудили за травму школьника

«Допустил преступную небрежность»: в Добрянке мастера электросетей осудили за травму школьника

11-летний мальчик пробрался в открытую трансформаторную будку и получил удар током

Та самая подстанция, в которой мальчика ударило током

В Добрянке завершился суд на 46-летним мастером местных электросетей. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 11-летнему ребенку, который залез в трансформаторную будку и получил удар током.

Несчастный случай со школьником произошел в поселке Дивья в ноябре 2018 года. Мальчик залез в открытую трансформаторную подстанцию, где его ударило током. Ребенок выжил, но получил серьезные ожоги. После этого следователи возбудили уголовное дело в отношении мастера электросетей, который отвечал за безопасность на подстанции.

— Мастер нарушил требования нормативно-правовых актов и своей должностной инструкции, допустил преступную небрежность, не организовал и не обеспечил проведение планового осмотра трансформаторной подстанции, расположенной в посёлке Дивья Добрянского района, — сообщили в СУ СКР по Пермском краю. — Вследствие этого не был своевременно выявлен и устранен дефект, допускающий проникновение в трансформаторную подстанцию неопределенного круга лиц.

Добрянский суд признал мужчину виновным и приговорил его к полутора годам ограничения свободы.

Ранее мы рассказывали про похожий случай в Кунгуре: в апреле прошлого года на подстанцию залез 14-летний юноша, который от удара током получил серьезные ожоги.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем