Происшествия Дым было видно даже за Камой. В Перми сгорел рейсовый автобус

Дым было видно даже за Камой. В Перми сгорел рейсовый автобус

Чтобы потушить огонь, понадобилось 20 минут и две пожарные машины

Черный дым над Мотовилихой был виден с правого берега Камы

12 мая около 21:30 жители Перми заметили столб черного густого дыма, источник которого находился в Мотовилихе. Клубы дыма было видно из разных районов, в том числе с территории городского пляжа. Люди стали писать посты в соцсетях, прося очевидцев рассказать, что происходит. Мы узнали, что стало причиной ЧП.

видео: читатель 59.RU

— Дым возник из-за пожара в Костарево. Тут горит автобус, — сообщил читатель 59.RU.

Так дым выглядел вблизи

По словам другого читателя, автобус был не маршрутным. Он был больше похож на заказной или междугородний. В Костарево его раньше не видели.

Позднее эту информацию подтвердили в МЧС Прикамья.

Причина дыма — горящий автобус

— Пожарных вызвали жители микрорайона Костарево. Приехав на место, сотрудники увидели, что на пересечении улиц Национальной и Корякина горит пустой автобус, — рассказали в МЧС. — Водителя рядом не было. Никто не пострадал.

Сейчас от автобуса остался только горящий остов

Очевидцы сообщили, что тушить автобус приехали две пожарные машины. Одному расчету справиться с огнем не удалось — не хватило воды в баке. Ситуацию также осложнило то, что пламя перекинулось на электрический столб, а горящие части автобуса разлетались вокруг. Люди боялись, что пострадают их дома, но в результате этого не случилось — пламя удалось потушить. На ликвидацию пожара потребовалось около 20 минут. По информации местных жителей, электричества в Костарево сейчас нет.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем