Происшествия Нападение на депутата КПРФ подробности «Стреляли из обреза»: депутат Заксобрания Прикамья сообщил о покушении на его жизнь

«Стреляли из обреза»: депутат Заксобрания Прикамья сообщил о покушении на его жизнь

По словам Ильи Кузьмина, нападение произошло вечером в Соликамске

Илья Кузьмин является депутатом Законодательного собрания Пермского края фракции КПРФ

Илья Кузьмин является депутатом Законодательного собрания Пермского края фракции КПРФ. Вчера в Соликамске в него стреляли из обреза.

Нападение произошло вечером 24 февраля. Неизвестные позвонили Илье и пригласили на деловую встречу.

— Я приехал по указанному адресу к дому на улице 20 лет Победы, 185, — рассказал 59.RU депутат. — Вышел из машины. Неподалеку от меня находился мужчина. Когда я начал отходить от автомобиля, он повернулся и выстрелил в меня два раза.

Капюшон молодого человека — в пулевых отверстиях

Неизвестный стрелял из обреза, заряженного дробью, с расстояния десять метров. Один выстрел пришелся мимо. Когда он сделал второй выстрел, Илья поскользнулся и упал.

— Если бы не поскользнулся, второй выстрел пришелся бы в затылок, — пояснил депутат. — Преступник целился в голову.

Капюшон куртки молодого человека изрешечен дробью. Сейчас Илья Кузьмин находится в полиции. Следователям он сообщил все подробности происшествия.

— В ближайшие дни Пермский крайком КПРФ соберёт пресс-конференцию по этому поводу, — сообщила председатель крайкома КПРФ Ксения Айтакова. — Мы привлечем все силы для расследования и наказания преступника!

Депутат и его коллеги обращаются к жителям Соликамска с просьбой сообщить им или в полицию сведения об этом происшествии, если кто-то владеет информацией о нем или стали свидетелем происшествия.

Ранее в Перми стреляли по машине депутата Законодательного собрания Егора Заворохина. Депутат был уверен — это связано с его политической деятельностью. А в январе депутата Михаила Арзуманова заподозрили в избиении бизнесмена в кафе.

UPD: Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем