Происшествия «Из-за задержки мог пострадать пациент». В Перми машины скорой помощи за сутки попали в два ДТП

«Из-за задержки мог пострадать пациент». В Перми машины скорой помощи за сутки попали в два ДТП

В обоих случаях, по предварительной информации, виноваты водители других автомобилей

Аварии произошли на одной и той же улице — Кировоградской

Два автомобиля Кировской подстанции скорой помощи попали в ДТП за одни сутки, 18 июня.

— В половине девятого утра на улице Кировоградской скорая столкнулась с Lada Granta, — рассказали в службе скорой помощи Перми и Пермского района. — Причиной ДТП стал выезд легкового автомобиля на красный свет. Обе машины в результате получили механические повреждения.

Вечером того же дня, около 18:20, на той же улице Кировоградской скорая столкнулась с «Газелью». Причем в аварию попал реанимационный автомобиль, едущий на вызов.

— ДТП не очень серьёзное, повреждения невелики, но из-за задержки, вызванной передачей вызова другой бригаде, мог пострадать пациент, — прокомментировали в службе скорой помощи Перми и Пермского района. — Кроме того, по предварительной информации, водитель «Газели» находился в состоянии алкогольного опьянения. Оба наших пострадавших автомобиля новые, им нет и года. Конечно, их отремонтируют, на линию выйдут резервные машины, но тенденция настораживает, а «пьяная» езда и вовсе возмущает!

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье подросток за рулём врезался во встречную машину и погиб. А в Кировской области поезд Пермь — Москва протаранил легковушку: водитель погиб.

Вы стали свидетелем этих или другого серьезного ДТП? Сообщите об этом нам. Связаться с редакцией можно через сообщения в нашей группе во «ВКонтакте» или по почте 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем