Происшествия Пермские волонтеры в Иркутске В Перми набирают волонтеров для помощи жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения

В Перми набирают волонтеров для помощи жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения

Выезд планируется уже завтра, 4 июля

Вот так выглядят дома в Иркутске после наводнения

Пермяков просят помочь жителям Иркутска, пострадавшим в наводнении. Для этого нужно будет ехать на поезде в Сибирь.

Пермское представительство общественной организации «Боевое братство» просит помочь с устранением последствий наводнения в Иркутской области. Там затопило свыше четырех тысяч домов — в них жили более 10 тысяч человек.

В социальным сетях сообщают, что вода в Иркутске будет подниматься — там пройдут ливни. Поэтому сейчас формируются отряды волонтеров-ликвидаторов. Координировать действия будет МЧС.

— На месте от добровольцев потребуется помогать пострадавшим от наводнения и сотрудникам МЧС, расчищать проезды и важные социальные объекты, а также возить, переносить, грузить, ровнять, готовить пищу и обеспечивать быт для команд добровольцев, — сообщают волонтеры.

Доброволец должен быть совершеннолетним, иметь при себе полис ОМС, паспорт, средство связи с запасными сим-картами. А также с собой нужно взять средства личной гигиены, свои лекарства, столовые принадлежности, пенку, спальный мешок, теплую непромокаемую одежду, сланцы и резиновые сапоги.

Выезд волонтеров планируется на поезде уже завтра, 4 июля. На вопросы ответят по номеру телефона 8 982 491-81-48 (Илья Пермяков).

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем