Происшествия Пожар в кафе на центральном рынке онлайн-трансляция Сгорели кафе и маленькая мечеть. У Центрального рынка в Перми произошел серьезный пожар

Сгорели кафе и маленькая мечеть. У Центрального рынка в Перми произошел серьезный пожар

Мы собирали информацию о ЧП в режиме онлайн

Сегодня, 11 июля, на Центральном рынке в Перми начался пожар. Его причины пока неизвестны. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцем этого пожара или знаете что-то о том, как он начался, напишите об этом нам — сделать это можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Пермяки жалуются, что в городе чувствуется сильный запах гари. Чувствуем мы его даже в редакции, хотя наш офис находится на Луначарского, 32а.

— Возгорание в районе улицы Эпроновской на территории рынка, — рассказали в пресс-службе краевого МЧС. — Пожарные выехали на место происшествия.

Сообщения о пожаре публикуют в городских пабликах.

Наш корреспондент добрался до места ЧП и выслал первые фотографии.

Как сообщили 59.RU сотрудники «Блошиного рынка», находящегося рядом с местом происшествия, горит кафе «Уйгурская кухня».

Наш корреспондент с места пожара передает, что ситуация осложняется тем, что рядом с кафе много построек, на которые может перекинуться огонь.

Корреспондент 59.RU сообщает, что здание, которое горит, не тушат. В соседнем здании была небольшая мечеть. Она тоже горит. Пожарные поливают соседние здания, чтобы они не загорелись.

Пожарные все же пытаются потушить само горящее здание — но оно уже почти сгорело. Дыма стало меньше.

В районе Центрального рынка сейчас копится большая пробка.

Корреспондент 59.RU отмечает: пахнет именно горелым пластиком. Впрочем, если вы в центре, вы наверняка это и так чувствуете.

Из-за пожара в районе рынка встали трамваи — пожарный гидрант бросили через их пути.

Сейчас мы пытаемся дозвониться до МЧС, чтобы получить комментарий о том, какие меры пермякам стоит принять, чтобы меньше дышать сегодня гарью. Обычно спасатели рекомендуют закрывать окна. И сегодня это, кажется, очень актуально.

Мы поговорили с местным работником. Он говорит, что в момент возгорания — оно началось со стороны бильярдной — в кафе были люди. Но они успели выйти, обошлось без пострадавших.

Читатель прислал нам несколько фотографий с высоты, попросив разместить их анонимно.

Местные рассказывают, что все могло быть хуже — в кафе были газовые баллоны. К счастью, их успели вынести.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем