Происшествия В Перми приставы сняли с поезда мужчину, который задолжал 250 тысяч алиментов

В Перми приставы сняли с поезда мужчину, который задолжал 250 тысяч алиментов

Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы

Алиментщика задержали на вокзале

Судебные приставы Перми сняли с поезда жителя Чусового, который задолжал двоим сыновьям 250 тысяч рублей алиментов. Теперь он находится под следствием. Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.

— Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов и отправляли под арест на 10 суток, — рассказали в УФССП Прикамья. — После освобождения отец продолжил игнорировать свои родительские обязанности и не переводил деньги на содержание детей. Из-за этого в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Узнав об этом, 49-летний чусовлянин начал скрываться: не жил по месту регистрации, не отвечал на телефонные звонки.

Поэтому приставам пришлось искать должника другими методами. От правоохранительных органов они узнали, что мужчина купил билеты на поезд до Перми. Ко времени прибытия приставы отправились на перрон и встретили фигуранта дела. Прямо с вокзала неплательщика отвезли в отдел УФССП по Чусовому и Горнозаводскому району.

— Должник объяснил, что не мог платить алименты из-за того, что был на заработках на севере, — рассказали приставы. — Его ознакомили с материалами дела. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ранее пермяк ударил судебного пристава, пытаясь украсть папку с делом из здания суда.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем