Происшествия Пермяк ударил судебного пристава, пытаясь украсть папку с делом из здания суда

Пермяк ударил судебного пристава, пытаясь украсть папку с делом из здания суда

За нападение на пристава мужчина получил штраф в 70 тысяч рублей

За удар, нанесенный судебному приставу, мужчину заставят заплатить штраф

36-летнего пермяка осудили за то, что он ударил судебного пристава. Столкновение произошло из-за того, что сотрудник УФССП хотел помешать мужчине украсть из здания суда папку с гражданским делом.

— Инцидент произошел 12 марта 2019 года, — рассказали в службе судебных приставов. — Около трех часов дня в суд Свердловского района пришел мужчина. После того как его проверили на наличие запрещенных предметов, он прошел в помещение канцелярии. Там пермяк схватил гражданское дело и кинулся к выходу из здания. Пристав пытался задержать нарушителя, не выпускал его на улицу, но мужчина оказал активное сопротивление. Он с силой ударил пристава по руке и сбежал с места происшествия.

Чуть позже пермяка задержали и передали полиции. Накануне суд признал, что мужчина виновен в уголовном преступлении — применении насилия в отношении представителя власти, и назначил ему наказание в виде штрафа в 70 тысяч рублей. У осужденного есть 10 дней на обжалование приговора.

Ранее судебные приставы предотвратили драку у здания суда. А также они депортировали из Перми китайцев, оставшихся в России после чемпионата мира по футболу.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем