Происшествия В Перми ищут пропавшую школьницу онлайн-трансляция Вышли волонтёры, полиция возбудила уголовное дело. Как в Перми искали пропавшую школьницу

Вышли волонтёры, полиция возбудила уголовное дело. Как в Перми искали пропавшую школьницу

15-летняя девушка пропала 28 сентября

Сейчас волонтёры клеят ориентировки 

Сегодня, 30 сентября, СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство» в связи с пропажей 28 сентября в Перми 15-летней школьницы. Но это — только версия, которую следователи обязаны отработать. Добровольцы и представители отряда имени Ирины Бухановой при этом продолжают поиски девушки. Мы следим за ними в режиме онлайн.

Если вы хотите присоединиться к поискам, вам необходимо связаться с координатором. Сделать это можно, позвонив по номеру 8–902–63–080–82. Если же вы можете рассказать что-то об обстоятельствах пропажи девушки, свяжитесь с редакцией — написать нам можно через группу во «Вконтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Екатерина Вохмянина

На месте поисков девочки сейчас присутствует корреспондент 59.RU. Изначально сообщалось, что последним девушку видел ее друг — она принесла ему коробку с канцелярскими принадлежностями, а потом ушла в слезах. Сейчас с молодым человеком общаются следователи.

Девочка вышла из этого подъезда
Екатерина Вохмянина

При этом сейчас также стало известно, что уже после выхода от друга девушку зафиксировала камера наружного наблюдения магазина «Хлебница». На видео девушка находилась около магазина «Пятерочка» на Молдавской, 3 — и после ее никто не видел.

Здесь камера наружного наблюдения зафиксировала девочку около 15:15 28 сентября
Екатерина Вохмянина

Сбор волонтёров сейчас объявлен у дома на Молдавской, 4. Их задача — клеить листовки. Если вы хотите помочь, связаться с координатором поисков можно по телефону 8–902–63–080–82.

Екатерина Вохмянина

Наш корреспондент с места поисков сообщает: по предполагаемому направлению, куда могла направиться девушка, только частный сектор, гаражный кооператив и всё. Волонтёры сейчас идут туда.

Пока волонтёров немного. Наш корреспондент и один молодой человек обходят гаражный кооператив
Тимур Хусаинов

О девочке известно, что на учится в училище «Уральское подворье». По словам знакомых, девушка никогда ранее не пропадала, но в пятницу она пришла на учебу в слезах. В субботу, 28 сентября, она зашла в гости к своему другу. Она отдала ему коробку с вещами и ушла. В последний раз ее видели с 15:00 до 16:00 возле дома на улице Молдавской, 4.

Тимур Хусаинов

Добровольцы обходят частный сектор на улицах Спасской и Рославльской. На столбах и заборах они наклеивают ориентировки.

Добровольцы наклеивают ориентировки на гараж
Тимур Хусаинов

Новые данные: Светлана не застала дома своего друга. Она оставила рюкзак возле тамбура и ушла.

Тимур Хусаинов

Добровольцы вернулись к штабу на улицу Молдавскую. Они планируют обойти дачи и СНТ от улицы Ракитной до Лянгасова и до Генерала Черняховского.

Поисковики обсуждают дальнейший маршрут 
Тимур Хусаинов

На поиски пришел доброволец с собакой. Волонтеры выдвигаются в район СНТ, расположенных вдоль улицы Ракитной. Светлану там еще никто не искал.

Девушку будут искать с собакой 
Тимур Хусаинов

Появилась новая информация. Девушку засняли камеры видеонаблюдения в автобусе № 77 днем 28 сентября.

Девушка держит в руках фиолетовую сумку
Тимур Хусаинов

Сейчас поисковики выдвигаются на прочесывание СНТ вместе с овчаркой по кличке Найда. Три человека остаются расклеивать ориентировки. Также к операции по поискам должны подключиться еще пермяки, которые возвращаются после работы.

Найда готовится искать пропавшую девушку 

Сегодня, 1 октября, девочку нашли живой! Обнаружил ее сотрудник уголовного розыска, искавший девочку на отведенной ему территории. Всего в поисках участвовали около 250 челок — и полиция, и волонтеры, и уголовный розыск.

Пока неизвестно, где школьница была эти три дня и в каком она состоянии сейчас.

Мы узнали подробности о том, где была девочка в эти дни. По сути, она провела их на улице с ночевками в заброшенных домах. Более подробно — в новости.

На этом мы закрываем нашу онлайн-трансляцию, но продолжаем следить за развитием событий.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем