Происшествия В Перми прокуратура начала проверку учреждений после гибели подростка на вечеринке от наркотиков

В Перми прокуратура начала проверку учреждений после гибели подростка на вечеринке от наркотиков

Эксперты оценят, как взаимодействуют органы профилактики правонарушений у подростков

Сотрудники прокуратуры выяснят, как взаимодействовали органы и учреждения, ответственные за профилактику

Прокуратура Прикамья начала проверку по факту гибели подростка и госпитализации двух его друзей из-за отравления наркотиками на вечеринке.

Четверо парней отмечали день рождения 2 ноября в Дзержинском районе Перми. Из-за отравления наркотическими веществами один из них умер еще до приезда скорой, второго увезли в тяжелом состоянии в токсикологию. Позже стало известно, что госпитализировали еще одного участника вечеринки.

Проверку по факту гибели подростка сейчас проводит Следственный комитет. Еще одну начала краевая прокуратура.

В прокуратуре сообщили, что проверят работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. То есть комиссии по делам несовершеннолетних, подразделений по делам несовершеннолетних в полиции и других.

Задача проверки — выяснить, как организованы профилактика и взаимодействие органов при выявлении, обмене и сверке информации о случаях употребления алкоголя и наркотиков подростками. А также оценить причины и условия, которые привели к отравлению.

Ранее мы рассказывали, что после гибели подростка пермячка вышла на пикет к городской администрации с плакатом «Дети гибнут от наркотиков, мэр бездействует». В самой администрации сообщили, что проведут заседание антинаркотической комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем