Происшествия Две трагедии на трассе Пермь — Ильинский

В ДТП под Пермью погибли супруги, воспитывавшие семь приемных детей

Авария произошла на трассе Пермь — Ильинский

Вера Кетова с ребятами и Дедом Морозом

В субботу, 16 ноября, на трассе Пермь — Ильинский столкнулись «четверка» и Mercedes. Погибли супруги Вера и Николай Кетовы, которые находились в ВАЗе. У пары осталось семеро приемных детей и пять родных.

Вера Федотовна сама жила в детдоме. А после этого она всю жизнь проработала с детьми: воспитательницей в детском саду, учительницей в школе. А последнее время пришла работать в детдом.

В семье Веры и Николая четверо кровных детей — сын и дочки. Также они приютили маленькую племянницу. Сейчас ребята уже взрослые и живут самостоятельно. А потом уже стали брать ребят из детдома. Всего через их семью прошли десять приемных детей. В последнее время у них воспитывались семеро ребят, рассказывает газета «Зори-Плюс».

На днях местные журналисты брали у Веры Федотовны интервью ко Дню матери.

— Главный мой принцип: в ребёнке, каким бы он ни был запущенным, надо увидеть прежде всего хорошее, — делилась размышлениями Вера Кетова. — Но это не значит, что он должен расти избалованным. Надо, чтобы ребёнок большую часть времени был занят: делал уроки, помогал по дому, посещал кружок или секцию, постоянно развивался.

Накануне супругов похоронили.

Вместе с ними в автомобиле погиб четырехлетний мальчик — это ребенок их односельчанки, которая тоже ехала в машине — женщину госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем