Происшествия Березниковцы вышли в новогоднюю ночь искать пропавшую пенсионерку. И нашли!

Березниковцы вышли в новогоднюю ночь искать пропавшую пенсионерку. И нашли!

Пенсионерка страдает потерей памяти и носит в кармане бумажку с адресом. Но сама о ней не помнит

Женщина провела всю новогоднюю ночь на улицах и в подъездах домов

31 декабря в Березниках потерялась 68-летняя Галина Король. Она сказала родственникам, что выйдет на улицу ненадолго подышать свежим воздухом. Почти следом за ней на улицу вышел ее зять, но женщины у подъезда уже не было.

Зять позвал на помощь родственников. Они обошли ближайшие дворы, но пенсионерки нигде не было. Тогда родня обратились за помощью к местным волонтерам поискового отряда «Регион59». Они объяснили, что потерявшаяся женщина страдает потерей памяти. В Березники она переехала только пять месяцев назад из Челябинска и помнила более старую информацию — челябинский адрес.

— Мы кинули клич на сборы, был самый канун новогодней ночи, — рассказала 59.RU волонтер отряда Валерия. — В 01:30 на поиски вышли трое волонтеров, мы обошли все предполагаемые дворы, подъезды, расклеили ориентировки, в пять часов утра вернулись домой. И уже позже раздался телефонный звонок. Нам сообщили, что бабушку видели на конечной остановке рейсового автобуса Березники — Пермь в районе «Оранж Молла». Мы тут же выехали на место и нашли женщину в подъезде одного из ближайших к остановке домов.

Выяснилось, что всю новогоднюю ночь бабушка провела, греясь по подъездам, которые были открыты, и за все это время к ней никто не подошел. При этом в кармашке пальто у нее была записка с адресом и телефонами родственников. Но она о ней забыла.

После того, как женщину нашли, волонтеры вызвали родственников. За бабушкой приехал зять и увез ее в больницу, так как после проведенной на улице ночи женщина плохо себя чувствовала.

Ранее мы писали о пожилых муже и жене, которые заблудились в лесу. Волонтеры искали их пять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем