RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Прикамье туриста экстренно эвакуировали на вертолете

В Прикамье туриста экстренно эвакуировали на вертолете

Мужчина жаловался на резкую боль в животе

Вертолет доставил мужчину в пермскую больницу

Спасатели и врачи перевезли мужчину с острой болью из Чердынского района в Пермь на вертолете. Турист отправился в поход вместе с друзьями, когда ему внезапно стало плохо.

Накануне, 8 января, в службу спасения поступил звонок из Чердынского района. Одному из туристов была нужна срочная госпитализация, он жаловался на резкую боль в животе. При этом тургруппа из семи человек находилась в труднодоступном месте.

— Сегодня с наступлением рассвета вертолёт санитарной авиации Пермской краевой клинической больницы вылетел для оказания помощи, — рассказали в краевом Министерстве тербезопасности. — В спасательной операции участвовали специалисты Пермской краевой службы спасения, а также врач-реаниматолог. В 11:20 вертолёт вылетел в обратный путь с пострадавшим на борту.

Сейчас мужчину доставили в Пермскую краевую клиническую больницу. Его жизни уже ничего не угрожает, состояние пострадавшего стабильное.

Недавно мы рассказывали о туристах, которые потерялись в районе Кваркуша. Мужчины провели в лесу ночь. Тогда температура опускалась до -37 градусов. Днем их заметили с вертолета и вывели из леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем