Происшествия Полиция возбудила уголовное дело после массового ДТП на трассе под Краснокамском

Полиция возбудила уголовное дело после массового ДТП на трассе под Краснокамском

Авария с автобусом, двумя большегрузами, «Газелью» и легковушками произошла днем 10 января

В аварии участвовали автобус, два большегруза, «Газель» и несколько легковушек

После массовой аварии с автобусом, двумя большегрузами, «Газелью» и несколькими легковушками в Прикамье возбудили уголовное дело. Полицейские предполагают, что автобус Mercedes, который вез детей с соревнований, попал в ДТП не случайно, а из-за нарушений Правил дорожного движения.

ДТП на объездной дороге Краснокамска произошло днем 10 января. Из-за аварии движение оказалось парализовано в обоих направлениях.

— По предварительной информации, 33-летняя девушка, которая была за рулем Lada Granta, не справилась с управлением при обгоне и выехала на встречку, где столкнулась с большегрузом с полуприцепом, — уточнили сегодня в полиции в Прикамья. — От столкновения легковушку отбросило на двигавшийся в попутном направлении грузовик VOLVO, который затем столкнулся с едущими навстречу «Газелью», Hyundai Solaris и автобусом Mercedes. Пострадали пять человек. Один из них — 12-летний ребенок.

После ДТП полицейские возбудили уголовное дело. Они предполагают, что авария произошла из-за нарушения Правил дорожного движения. Если это версия подтвердится, виновнику аварии может грозить до двух лет лишения свободы. Также суд вправе назначить наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ или ареста.

Накануне мы собирали информацию о ДТП в текстовой онлайн-трансляции. Тренер детей, ехавших на автобусе со сборов после аварии, поблагодарил водителя. Благодаря тому, что он не испугался и не стал сворачивать, удар пришелся на переднюю часть автобуса и дети практически не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем