Происшествия В Соликамске подожгли продавщицу СК: продавщицу, которую в соликамском магазине поджег мужчина, потушила охранница

СК: продавщицу, которую в соликамском магазине поджег мужчина, потушила охранница

У женщины ожоги 35% тела, сейчас она в реанимации

Стоп-кадр видео: охваченная огнем женщина выбегает из подсобного помещения 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Соликамска, подозреваемого в поджоге продавщицы. Камеры наблюдения в магазине сняли страшный инцидент на видео: на нем видно, что мужчина спокойно заходит в магазин на проспекте Юбилейном, у него в руках какая-то емкость. Продавщица забегает в подсобку, оттуда выбегает охранница, а после — сама пострадавшая, объятая пламенем. В соцсетях многие решили, что охранница покинула место ЧП, однако в СК сообщили об обратном.

— По данным следствия, вечером 27 января подозреваемый пришел в магазин, где работала его знакомая, — рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР. — Во время разговора с ней подозреваемый облил потерпевшую бензином и поджег, после чего скрылся из магазина. Находившаяся там же коллега потерпевшей потушила пламя огнетушителем и вызвала скорую помощь. Потерпевшую доставили в больницу с в тяжелом состоянии с термическими ожогами.

Сотрудники уголовного розыска Соликамского отдела полиции проверили все адреса, где мог находиться подозреваемый в преступлении, и задержали его.

— Злоумышленник на почве ревности облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег свою знакомую 1981 года рождения, — сообщили в пресс-службе краевой полиции. — Он задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения соликамцу в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».

Все обстоятельства происшествия — в том числе мотив — выясняют следователи.

Слабонервным просьба не смотреть

Ранее мы рассказывали, что пострадавшая женщина сейчас находится в реанимации краевой больницы имени Вагнера в Березниках: у нее обожжено 35% тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем