Происшествия В Перми собираются закрыть уголовное дело о гибели в ДТП рабочего «Горсвета»

В Перми собираются закрыть уголовное дело о гибели в ДТП рабочего «Горсвета»

Экспертизы не подтвердили вину водителя, но вдова погибшего считает их некорректными

На месте происшествия в декабре 2019 года

13 декабря 2019 года на Восточном обходе Перми иномарка SKODA Superb насмерть сбила рабочего «Горсвета». 56-летний мужчина скончался еще до приезда скорой. Его жена искала свидетелей аварии, но поиски ни к чему не привели. Сейчас стало известно, что военный следственный отдел по Пермскому гарнизону собирается прекратить уголовное дело из-за отсутствия доказательств вины водителя.

О подробностях расследования ДТП рассказал автоюрист Александр Сидоров, представляющий интересы семьи погибшего рабочего. По его словам, уголовным делом занимаются военные ведомства, так как за рулем иномарки находился 32-летний сотрудник спецслужб.

— По словам водителя, он двигался по дороге со скоростью 50 километров в час, мужчина появился на дороге неожиданно, как он предположил, видимо, пошел поправлять знак, — говорит юрист. — Как объяснили в «Горсвете», на дороге в тот день устанавливали кронштейны для электрических столбов. По словам водителя, он не смог вовремя затормозить, что привело к гибели рабочего.

Юрист объяснил, что во время следствия провели следственный эксперимент и две автотехнические экспертизы, одна из которых была региональной, вторая — московская. По их результатам, рабочий нарушил правила дорожного движения. Но вдова погибшего не согласна с этими выводами и считает их некорректными. Женщина полагает, что у экспертов не было данных с камер и регистраторов, а в экспертизу заложили те сведения, которые предоставил сам водитель.

— Сейчас мы ждем решения военной прокуратуры, — объясняет Александр Сидоров. — Если она утвердит постановление о прекращении дела, мы подадим гражданский иск по месту регистрации вдовы. Если прокуратура направит требование о продлении дела, то следствие возобновится. И это все из-за того, что у нас нет объективных доказательств. В этом очень помог бы видеорегистратор, данные свидетелей, которые бы подтвердили или опровергли, стоял ли рабочий на обочине или переходил дорогу.

По сведениям юриста, независимо от того, виноват или нет водитель, его страховая компания должна выплатить семье погибшего по ОСАГО 500 тысяч рублей за моральный вред. «Горсвет» уже выплатил семье миллион рублей и будет поддерживать его двух детей до 18 лет, выплачивая им материальную помощь.

Если вы стали свидетелями этой аварии, проезжали мимо и может рассказать о ней, обратитесь к автоюристу Александру Сидорову по телефону 298–54–88.

Ранее мы сообщали об аварии, в которой погибла беременная сотрудница прикамского ГУФСИН. Виновника ДТП приговорили к колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем