Происшествия Из-за резкого подъема воды в реке в Гайнском районе ввели режим ЧС

Из-за резкого подъема воды в реке в Гайнском районе ввели режим ЧС

Шесть человек эвакуировали и разместили в одной из сельских школ

Поселок Серебрянка затопило

На территории Гайнского муниципального округа введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает Минтербез Прикамья. Причина — слишком резкий подъем воды в реке Весляна.

От паводка пострадали три поселка на этой реке — Серебрянка, Кебраты и Усть-Чёрная. Сложившуюся ситуацию и меры по смягчению рисков половодья обсудили вчера на заседании противопаводковой рабочей группы при краевой комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

— Гидрологическая обстановка ухудшилась в связи с обильным снеготаянием, вызванным повышением среднесуточной температуры воздуха, — рассказали в министерстве. — В поселке Серебрянка развернут пункт временного размещения на базе СОШ. В нем размещены 6 человек (детей нет). Один житель поселка Усть-Чёрная отказался от размещения в ПВР. А в посёлке Кебраты эвакуации не потребовалось, так как жилые дома в зону подтопления не попали.

Дорогу не видно под водой
Вода внутри дома

По информации властей, жизнеобеспечение населения не нарушено. В поселках имеются продовольственные магазины с запасами продуктов на 10 дней. Жителям подтопленных территорий ежесуточно подвозят питьевую воду.

На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона по Гайнскому муниципальному округу. В случае необходимости привлекут аэромобильную группу краевого ГУ МЧС — 30 человек личного состава и 6 единиц техники.

Видео: ЧП ДТП Пермь / Vk.com

Тем временем половодье проявилось и в Перми: знаменитую надпись «Счастье не за горами» на набережной затопило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем