Происшествия В Прикамье у женщины опека отобрала пятерых детей, а полиция возбудила уголовное дело

В Прикамье у женщины опека отобрала пятерых детей, а полиция возбудила уголовное дело

Мама на сутки оставила малышей одних, а сама ушла в загул

Малышей отправили в больницу 

В Ильинском районе у 30-летней женщины отобрали пятерых маленьких детей. Старшему ребенку семь лет, а младшему около года. Женщина систематически оставляла их без присмотра. В последний раз она пропала на сутки.

Сейчас в отношении мамы возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». До этого её уже восемь раз привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Семья числится на учете в полиции как находящаяся в социально опасном положении. Отец живет отдельно в Перми. Последние разы полиция проверяла семью в январе и в апреле.

— Тогда в семье выявили признаки неблагополучия, квартира находилась в антисанитарном состоянии, стоял стойкий запах нечистот, дети — неопрятно одеты, — рассказали в полиции Пермского края. — У двухгодовалого ребенка на теле имелись гематомы, ему оказали медицинскую помощь. Специалисты решили забрать детей из семьи. Старших ребят временно поместили в Центр помощи детям, а младших — в больницу.

В апреле с мамой провели работу, она привела квартиру в порядок, и детей ей вернули. Но в конце мая соседи рассказали, что мать опять начала пить. Женщина ушла из дома и оставила детей одних.

— В течение ночи дети находились без присмотра, голодные, неопрятно одеты, — рассказали в полиции. — Осмотрев холодильник, инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили, что продукты в нем отсутствуют, в квартире была антисанитария, вещи беспорядочно разбросаны. Кроме того, на кухне возле плиты стоял газовый баллон, вентиль которого не был перекрыт. Мать вернулась домой спустя сутки с остаточными признаками алкогольного опьянения.

В итоге детей вновь забрали, а на мать завели уголовное дело. Сейчас женщине грозит лишение свободы на год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем