Происшествия

В Перми из зданий судов эвакуировали всех сотрудников и посетителей

Почему потребовалась эвакуация в суде, пока не комментируют

Из здания Свердловского суда всех эвакуировали

Сегодня утром в Ленинском, Индустриальном, Свердловском, Дзержинском судах эвакуировали весь персонал и посетителей.

Информацию об эвакуации 59.RU подтвердили в пресс-службе Ленинского районного суда. Как сообщила пресс-секретарь Ленинского суда Елена Деменева, эвакуация началась после девяти часов утра.

— Все мы сейчас стоим на улице, — рассказала собеседница. — Примерно 20 минут назад судебные приставы проверяли все кабинеты и попросили покинуть помещение. Прекратили все судебные процессы. Посетителей также вывели на улицу. Причину эвакуации готовы озвучить позже. Пока нам ничего не говорят.

Как сообщает телеграм-канал «НеПолитов», эвакуация связана с тем, что якобы поступило сообщение о минировании здания суда.

Также были эвакуированы сотрудники Индустриального и Дзержинского судов Перми.

— Нас только что эвакуировали, — сообщили 59.RU в пресс-службе Индустриального суда. — Сейчас проводится проверка по факту сообщения о минировании здания.

К зданию Свердловского суда приехала пожарная машина

Посетитель Дзержинского суда Перми также подтвердил 59.RU, что около получаса назад началась эвакуация. На место прибыли Росгвардия, сотрудники МЧС, скорая помощь.

Также читатель 59.RU сообщил, что сейчас идет эвакуация и в Свердловском районном суде Перми, и прислал фотографии.

В краевом Министерстве территориальной безопасности сообщили, что в дежурные службы края поступило сообщение об угрозе взрывов на нескольких административных объектах Перми. На месте работают оперативные службы.

— Признаков наличия реальной опасности для населения не выявлено. Информация перепроверяется, — сообщили в ведомстве. — Личность злоумышленника устанавливается. Напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Мы будем следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем