Происшествия Пермячка на 9 часов забаррикадировалась в арестованном Porsche, который хотели забрать приставы

Пермячка на 9 часов забаррикадировалась в арестованном Porsche, который хотели забрать приставы

В результате машину всё равно изъяли, а на женщину составили административный протокол

Приставы изъяли машину, несмотря на протесты супруги должника

Пермячка на 9 часов забаррикадировалась в Porsche Cayenne, который за долги ее супруга решили изъять судебные приставы. Женщина надеялась, что, благодаря ее неуступчивости, сотрудники ФССП передумают и уйдут.

— Житель Прикамья оформил кредит на покупку Porsche Cayenne. По условиям договора автомобиль находился в залоге у банка, — рассказали в УФССП по Пермскому краю. — Мужчина не рассчитал свои финансовые возможности по возврату займа, но не попытался начать переговоры с банком, а решил скрываться от долгов. Он вписал в страховку супругу и передал автомобиль в ее пользование.

Банк обратился в суд и добился решения о взыскании машины в счет уплаты долга. После этого судебные приставы начали розыск Porsche Cayenne. Его обнаружили на стоянке неподалеку от дома должника. За рулем авто была супруга мужчины. Она категорически отказалась покидать салон.

— Слышать о том, что транспортное средство подлежит аресту и изъятию в счет погашения задолженности дама решительно не хотела, — сообщили приставы. — Сидячий протест гражданки продолжался 9 часов. За это время на месте совершения исполнительных действий побывали два адвоката, которые так и не предъявили свои доверенности, сотрудники ДПС и наряд полиции. Итогом многочасового противостояния стало изъятие автомобиля и составление в отношении гражданки протокола об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Ранее в Перми гостиницу закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем