Все новости
Все новости

В доме-интернате Кизела от пневмонии умер ребенок. Ранее там произошла вспышка коронавируса

Правоохранительные органы начали проверку

В одной из комнат паллиативного отделения Рудничного интерната

Поделиться

Сегодня стало известно о смерти одного из воспитанников, находящихся в Рудничном доме-интернате Кизела. Об этом сообщило издание «МедиаКУБ». Информацию о произошедшем подтвердили 59.RU в краевом Минсоцразвития. В министерстве уточнили, что ребенок скончался 14 ноября.

— 14 ноября к пациентке интерната «Рудничный» вызвали бригаду скорой медицинской помощи, — объяснили 59.RU в ведомстве. — Девочка имела статус паллиативного ребенка с тяжелой формой ДЦП. Лежачий образ жизни, невозможность проводить процедуры по санации трахеи и бронхов, отсутствие кашлевого рефлекса привели к застойной пневмонии. Медики скорой оценили состояние девочки как тяжелое, транспортировку сочли опасной из-за риска ухудшения самочувствия или летального исхода. Поэтому решили лечить ребенка в изоляторе интерната, где созданы все условия для оказания стационарной медпомощи и надлежащего ухода за паллиативными больными.

В краевом Минздраве добавили, что сейчас в Рудничном доме-интернате Кизела по факту смерти ведут проверку правоохранительные органы. Это не связано с коронавирусом, который зафиксирован в интернате. Следствию оказывают полное содействие.

В начале ноября в интернате были выявлены первые случаи заражения COVID-19, госпитализировано семеро детей, из которых один уже выписан. Как пояснили в Минздраве, в учреждении предпринимают все санитарные меры безопасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter