Происшествия В Перми следователи начали проверку из-за сообщений об избиении ребенка медсестрой

В Перми следователи начали проверку из-за сообщений об избиении ребенка медсестрой

Это произошло в начале января во фтизиопульмонологическом центре

Кадр с видео, которое накануне опубликовали 

В Перми Следственный комитет начал проверку фактов насилия над ребенком. Накануне в СМИ опубликовали ролик, на котором видно, как женщина в медицинской форме берет руку ребенка и наносит ею удары по лицу. Минздрав Пермского края уже осудил действия персонала.

— Следственными органами устанавливаются обстоятельства применения физического насилия к ребенку в медучреждении, — сообщили в СК СКР по Пермскому краю. — Предварительно установлено, что ребенок, в отношении которого медицинская сестра применила физическое насилие, находился на лечении в отделении «Клинического фтизиопульмонологического медцентра».

Сейчас следователи опрашивают руководство, персонал больницы и законных представителей ребенка. Также следователи проводят осмотр в больнице, изымают необходимую документацию. В ходе проверки следователи дадут правовую оценку действиям медработников.

Мальчик проходил лечение с 16 сентября 2020 года по 20 января 2021 года. Видео было снято 2 января. В редакцию издания «Новости Перми» ролик прислала одна из читательниц.

Ранее мы сообщали о драке в лицее № 3. Тогда один из учеников получил сотрясение мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем